{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Organization", "url": "http://www.imha.ru", "logo": "http://www.imha.ru/templates/Default/images/Logo_MVIA.gif" }
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Несвоевременные военные мысли ...
Солдату — бодрость, офицеру — храбрость, генералу — мужество.
А. В. Суворов




***Приглашаем авторов, пишущих на историческую тему, принять участие в работе сайта, размещать свои статьи ...***

РАСПИСАНИЕ РУССКОЙ АРМИИ НА 4 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА

Из рапорта

генерал-майору Свиты

Его Величества по квартирмейстерской

части А.М. Вальковичу

Главная квартира близь с.Бородино

Вечер 3 сентября 2005 года

РАСПИСАНИЕ РУССКОЙ АРМИИ НА 4 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА

1-Й БАТАЛЬОН:

Лейб-гвардии Преображенский полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Преображенский полк », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Рогатнев Алексей Сергеевич

 

Лейб-гвардии Егерский полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Егерский полк », Санкт-Петербург, Россия)

 

Лейб-гвардии Финляндский полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Финляндский полк », Санкт-Петербург, Россия)

 

2-й гренадерский взвод Московского гренадерского полка

(Военно-исторический клуб " Московский гренадёр », Москва)

Руководитель: Ульянов Илья Эрнстович

 

Павловский гренадерский полк

(Военно-исторический клуб " Павловский гренадерский полк », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Королёв Виталий Борисович

 

1-я гренадерская рота Московского пехотного полка

(Клуб военно-исторической реконструкции " МОСКОВЕЦ », Московская область)

Руководитель: Прокопович Сергей Владимирович

 

1-я резервная рота Егерского батальона Великой Княгини Екатерины Павловны

(Клуб исторической реконструкции " Новик », Москва)

Руководитель: Жуковский Юрий Михайлович

 

2-й пионерный полк

(Клуб исторической реконструкции "2- й пионерный полк », Смоленск, Россия)

Руководитель: Маймусов Дмитрий Аркадьевич

2-Й БАТАЛЬОН: 

Фанагорийский гренадерский полк

(Клуб исторической реконструкции " Фанагорийский гренадерский полк », Москва)

 

Киевский гренадерский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Киевский гренадерский полк », Киев, Украина)

Руководитель: Приходько Алексей Константинович

 

Минский пехотный полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Минский полк »,  

Белозёрский пехотный полк, маршевая рота 32-го линейного полка

(Общественная организция " Военно-исторический клуб г. Череповца », Россия)

Руководитель: Першаков Юрий Викторович

 

Копорский пехотный полк

(Сосновоборский военно-исторический союз " Копорье », г. Сосновый Бор Ленинградской области, Россия)

Руководитель: Коппелян Александр Николаевич

 

Екатеринбургский пехотный полк

(Екатеринбургский военно-исторический клуб " Горный щит », г. Екатеринбург, Россия)

Руководитель: Кручинин Александр Михайлович

 

Морской Гвардейский экипаж

(Военно-исторический клуб " Морской Гвардейский экипаж », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Малышев Леонид Александрович, Капитан 1 ранга

 

21-й егерский полк

(Военно-исторический клуб " Арсенал », Казань, Россия)

Руководитель: Федоров Андрей Николаевич

3-Й БАТАЛЬОН:

65-й пехотный Московский полк

(Военно-исторический клуб " Мушкетер - 65-й пехотный Московский полк », Москва)

Руководитель: Шпагин Сергей Владимирович

 

Астраханский гренадерский полк

(Военно-исторический клуб " Астраханский гренадерский полк », Москва)

 

Санкт-петербургский гренадерский полк

(Группа военно-исторической реконструкции " Санкт-петербургский гренадерский полк », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Шкалев Владимир Васильевич

 

Севский пехотный полк

(Брянский военно-исторический клуб " Севский пехотинец », Россия)

Руководитель: Ромашевский Александр Александрович

 

Брестский пехотный полк

(Военно-историческое объединение " Брестский полк », Россия)

Руководитель: Павлов Владимир Дмитриевич

 

Могилевский пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Бастион », Белоруссия)

Руководитель: Рогальский Евгений Сергеевич

 

Полоцкий пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Гренада », Белоруссия)

Руководитель: Пенза Виктор Николаевич

 

Витебский пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Витебский полк », Белоруссия, Минская обл., г. Борисов)

Руководитель: Богданов Михаил Сергеевич

 

Флигель-рота Московского гренадерского полка

(Клуб военно-исторической реконструкции " Флигель-рота », Москва)

Руководитель: Гордеев Николай Александрович

 

Олонецкий пехотный полк

(Клуб любителей военной истории, Петрозаводск, Россия)

Руководитель: Федосов Александр Валентинович

 

Егерская команда, Москва, Россия

Руководитель: Ластовец Дмитрий

 

Смоленский пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Давным-давно », г. Воронеж, Россия)

Руководитель: Лихоносов Андрей Викторович

СПЕШЕННЫЙ ЭСКАДРОН:

Московский драгунский полк

(Военно-исторический клуб " Московский драгунский полк », Москва)

Руководитель: Гришунин Вадим Борисович

ОПОЛЧЕНИЕ И ПАРТИЗАНЫ:

Купеческая и мещанская сотня 1-го пехотного полка Московской военной силы

(Военно-историческое объединение " Гарнизон », Москва)

Руководитель: Чевельча Константин Николаевич

 

Крестьянский партизанский отряд действующий на границе Московской и Владимирской губерний

(Военно-исторический клуб " Партизанъ », г. Александров Владимирской области, Россия)

Руководитель: Негин Александр Владимирович

 

Ополчение

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Россия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

КАВАЛЕРИЯ

КИРАСИРСКИЙ ЭСКАДРОН:

Лейб-гвардии Конный Е.И.В. полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Конный полк », г. Москва)

Руководитель: Ушанов Сергей Владимирович

 

Новгородский Кирасирский полк

(Военно-исторический клуб " ОТЕЧЕСТВО », В. Новгород, Россия)

Руководитель: Тимофеев Павел Владимирович

 

Астраханский кирасирский полк

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Россия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

 

Драгунский полк

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Россия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

ГУСАРСКИЙ ЭСКАДРОН:

Мариупольский гусарский полк

(Военно-исторический клуб " Мариупольский гусарский полк Московского Корпуса », Москва)

Руководитель: Климов Валерий Ромуальдович

 

Павлоградский гусарский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Павлоградский гусар », Москва)

Руководитель: Петров Владимир Иванович

 

Павлоградский гусарский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Павлоградский гусар », Москва)

Руководитель: Зорин Сергей Борисович

 

Гродненский гусарский полк

(Военно-исторический клуб " Гусар », Москва)

Руководитель: Винокуров Анатолий Иванович

 

Ахтырский гусарский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Ахтырские гусары », Московская область, Россия)

Руководитель: Михаленко Александр Петрович

 

16-й иркутский гусарский полк

(Военно-исторический клуб "16- й иркутский гусарский полк », Москва)

Руководитель: Савин Александр Николаевич

 

1-й эскадрон Литовского уланского полка

(Военно-исторический клуб " АВАНПОСТ », Москва)

Руководитель: Уланович Сергей Григорьевич

 

Белорусский гусарский полк

(Военно-исторический клуб " Белорусский гусарский полк », Белоруссия, г. Борисов)

Руководитель: Гончаров Александр Георгиевич

КАЗАЧЬЯ СОТНЯ:

Лейб-гвардии Черноморская казачья сотня

(Екатеринодарский городской военно-исторический клуб, г. Краснодар)

Руководитель: Ерохин Николай Дмитриевич

 

Черноморское Казачье Войско

(Военно-исторический клуб " Давным-давно », г. Воронеж, Россия)

Руководитель: Лихоносов Андрей Викторович

 

Команда охотников Черниговского казачьего ополчения

(Военно-исторический клуб " Арсеналъ », г. Воронеж, Россия)

Руководитель: Родин Антон Альбертович

 

Казаки, конные башкиры

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Росссия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

РУССКАЯ АРТИЛЛЕРИЯ:

Конно-артиллерийская рота № 6

(Самарский военно-исторический клуб Гончарова, г. Самара, Росссия)

Руководитель: Гончаров Андрей Александрович

 

Конно-артиллерийская рота № 7

(Военно-исторический клуб "7- я конно-артиллерийская рота г. Луховицы », Московская область, Росссия)

Руководитель: Носков Андрей Алексеевич

 

17-я Батарейная рота и 2-я Понтонная рота

(Военно-исторический клуб г. Череповца, Россия)

Руководитель: Налимов Вячеслав Владимирович

 

Артиллерийская рота Копорского пехотного полка

(Некоммерческое партнерство " Сосновоборский военно-исторический союз " Копорье », г. Сосновый Бор Ленинградской области, Россия)

Руководитель: Коппелян Александр Николаевич

 

Артиллерийская казачья артиллерия

(Военно-историческая Ассоциация Юга России " Донской военно-исторический клуб им. М.И. Платова »)

 

" Война окончилась за полным истреблением неприятеля. »

М.И. Кутузов

10 (22) декабря 1812...

 

 





Уважаемый посетитель, Вы вошли на сайт как не зарегистрированный пользователь. Для полноценного пользования мы рекомендуем пройти процедуру регистрации, это простая формальность, очень ВАЖНО зарегистрироваться членам военно-исторических клубов для получения последних известей от Международной военно-исторической ассоциации!




Комментарии (0)   Напечатать
html-ссылка на публикацию
BB-ссылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

ВАЖНО: При перепечатывании или цитировании статьи, ссылка на сайт обязательна !

Добавление комментария
Ваше Имя:   *
Ваш E-Mail:   *


Введите два слова, показанных на изображении: *
Для сохранения
комментария нажмите
на кнопку "Отправить"


Основные темы сайта:

Артиллерия Военная медицина Военно-историческая реконструкция Вольфганг Акунов Декабристы Древняя Русь История полков Кавалерия Наполеоновские войны Отечественная война 1812 г. Офицерский корпус Покорение Кавказа Российская империя Российский Императорский флот Россия сегодня Русская Гвардия Русская Императорская армия Русско-Прусско-Французская война 1806-07 гг. Русско-Турецкая война 1877-78 гг. Фортификация
Издательство "Рейтар", литература на историческую тематику. Последние новинки... Новые поступления, новые номера журналов...









ПЕЧАТАТЬ ПОЗВОЛЕНО

съ тъмъ, чтобы по напечатанiи, до выпуска изъ Типографiи, представлены были въ Цензурный Комитет: одинъ экземпляръ сей книги для Цензурного Комитета, другой для Департамента Министерства Народного Просвъщения, два для Императорской публичной Библiотеки, и один для Императорской Академiи Наукъ.

С.Б.П. Апреля 5 дня, 1817 года

Цензоръ, Стат. Сов. и Кавалеръ

Ив. Тимковскiй


{links} {links2}
Поиск по материалам сайта ...
Рейтинг@Mail.ru SpyLOG Rambler's Top100



Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!
Сайт Международного благотворительного фонда имени генерала А.П. Кутепова
Книга Памяти Украины



РУЖЬЕ. Российский оружейный журнал Некоммерческая организация «Фонд содействия примирению народов, участвовавших в военных конфликтах» Общественный совет по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года Музей-заповедник Бородинское поле — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений...