19 ноября на "Линии Сталина" пройдет "День артиллериста - 2016"

В музее под открытым небом - "Линия Сталина" в субботу, 19 ноября, пройдет "День артиллериста". Мероприятие посвящено профессиональному празднику всех ветеранов и военнослужащих ракетных войск и артиллерии. На территории историко-культурного комплекса в этот день зрителям покажут несколько военно-исторических реконструкций с участием артиллерийских расчетов разных эпох, начиная с XX века.
Организаторы обещают, что посетителей ждет насыщенная программа. Скучно не будет и взрослым, и детям. На территории "Линии Сталина" 19 ноября будут работать около 10 интерактивных площадок. Самых маленьких гостей ждут развлечения в детской комнате и детском городке. При этом участники мастер-классов и конкурсов получат наградные баллы, которые в итоге можно обменять на призы и сувениры. Также самые активные участники конкурсов смогут получить специальные призы от "Линии Сталина": катание на боевой технике, а также стрельба из пушки.
Праздник начнется в 11.00, в 11.30 откроется соревновательная площадка ГТО "Линии Сталина". На 14.00 запланировано проведение военно-исторической реконструкции "Артиллерийский расчет Первой мировой войны", на 14.30 - реконструкция боя "Битва на Березине" (1943 год). Учитывая погодные условия, организаторы мероприятия предусмотрели места, где можно будет согреться. Завершится праздник "День артиллериста" в 17.00. Праздник организован при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.


Название статьи:19 ноября на "Линии Сталина" пройдет "День артиллериста - 2016"
Источник статьи: БЕЛТА - Новости Беларуси
Источник изображений:БЕЛТА - Новости Беларуси
ВАЖНО: При перепечатывании или цитировании статьи, ссылка на сайт обязательна !
html-ссылка на публикацию
BB-ссылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Поиск по материалам сайта ...
Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!
Сайт Международного благотворительного фонда имени генерала А.П. Кутепова
Книга Памяти Украины
Музей-заповедник Бородинское поле — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений...
Top.Mail.Ru