Главная > Военно-исторический фестиваль "ДЕНЬ БОРОДИНА" > РАСПИСАНИЕ РУССКОЙ АРМИИ НА 4 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА

РАСПИСАНИЕ РУССКОЙ АРМИИ НА 4 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА


17 января 2007. Разместил: 996d67df0d686ca

Из рапорта

генерал-майору Свиты

Его Величества по квартирмейстерской

части А.М. Вальковичу

Главная квартира близь с.Бородино

Вечер 3 сентября 2005 года

РАСПИСАНИЕ РУССКОЙ АРМИИ НА 4 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА

1-Й БАТАЛЬОН:

Лейб-гвардии Преображенский полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Преображенский полк », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Рогатнев Алексей Сергеевич

 

Лейб-гвардии Егерский полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Егерский полк », Санкт-Петербург, Россия)

 

Лейб-гвардии Финляндский полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Финляндский полк », Санкт-Петербург, Россия)

 

2-й гренадерский взвод Московского гренадерского полка

(Военно-исторический клуб " Московский гренадёр », Москва)

Руководитель: Ульянов Илья Эрнстович

 

Павловский гренадерский полк

(Военно-исторический клуб " Павловский гренадерский полк », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Королёв Виталий Борисович

 

1-я гренадерская рота Московского пехотного полка

(Клуб военно-исторической реконструкции " МОСКОВЕЦ », Московская область)

Руководитель: Прокопович Сергей Владимирович

 

1-я резервная рота Егерского батальона Великой Княгини Екатерины Павловны

(Клуб исторической реконструкции " Новик », Москва)

Руководитель: Жуковский Юрий Михайлович

 

2-й пионерный полк

(Клуб исторической реконструкции "2- й пионерный полк », Смоленск, Россия)

Руководитель: Маймусов Дмитрий Аркадьевич

2-Й БАТАЛЬОН: 

Фанагорийский гренадерский полк

(Клуб исторической реконструкции " Фанагорийский гренадерский полк », Москва)

 

Киевский гренадерский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Киевский гренадерский полк », Киев, Украина)

Руководитель: Приходько Алексей Константинович

 

Минский пехотный полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Минский полк »,  

Белозёрский пехотный полк, маршевая рота 32-го линейного полка

(Общественная организция " Военно-исторический клуб г. Череповца », Россия)

Руководитель: Першаков Юрий Викторович

 

Копорский пехотный полк

(Сосновоборский военно-исторический союз " Копорье », г. Сосновый Бор Ленинградской области, Россия)

Руководитель: Коппелян Александр Николаевич

 

Екатеринбургский пехотный полк

(Екатеринбургский военно-исторический клуб " Горный щит », г. Екатеринбург, Россия)

Руководитель: Кручинин Александр Михайлович

 

Морской Гвардейский экипаж

(Военно-исторический клуб " Морской Гвардейский экипаж », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Малышев Леонид Александрович, Капитан 1 ранга

 

21-й егерский полк

(Военно-исторический клуб " Арсенал », Казань, Россия)

Руководитель: Федоров Андрей Николаевич

3-Й БАТАЛЬОН:

65-й пехотный Московский полк

(Военно-исторический клуб " Мушкетер - 65-й пехотный Московский полк », Москва)

Руководитель: Шпагин Сергей Владимирович

 

Астраханский гренадерский полк

(Военно-исторический клуб " Астраханский гренадерский полк », Москва)

 

Санкт-петербургский гренадерский полк

(Группа военно-исторической реконструкции " Санкт-петербургский гренадерский полк », Санкт-Петербург, Россия)

Руководитель: Шкалев Владимир Васильевич

 

Севский пехотный полк

(Брянский военно-исторический клуб " Севский пехотинец », Россия)

Руководитель: Ромашевский Александр Александрович

 

Брестский пехотный полк

(Военно-историческое объединение " Брестский полк », Россия)

Руководитель: Павлов Владимир Дмитриевич

 

Могилевский пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Бастион », Белоруссия)

Руководитель: Рогальский Евгений Сергеевич

 

Полоцкий пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Гренада », Белоруссия)

Руководитель: Пенза Виктор Николаевич

 

Витебский пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Витебский полк », Белоруссия, Минская обл., г. Борисов)

Руководитель: Богданов Михаил Сергеевич

 

Флигель-рота Московского гренадерского полка

(Клуб военно-исторической реконструкции " Флигель-рота », Москва)

Руководитель: Гордеев Николай Александрович

 

Олонецкий пехотный полк

(Клуб любителей военной истории, Петрозаводск, Россия)

Руководитель: Федосов Александр Валентинович

 

Егерская команда, Москва, Россия

Руководитель: Ластовец Дмитрий

 

Смоленский пехотный полк

(Военно-исторический клуб " Давным-давно », г. Воронеж, Россия)

Руководитель: Лихоносов Андрей Викторович

СПЕШЕННЫЙ ЭСКАДРОН:

Московский драгунский полк

(Военно-исторический клуб " Московский драгунский полк », Москва)

Руководитель: Гришунин Вадим Борисович

ОПОЛЧЕНИЕ И ПАРТИЗАНЫ:

Купеческая и мещанская сотня 1-го пехотного полка Московской военной силы

(Военно-историческое объединение " Гарнизон », Москва)

Руководитель: Чевельча Константин Николаевич

 

Крестьянский партизанский отряд действующий на границе Московской и Владимирской губерний

(Военно-исторический клуб " Партизанъ », г. Александров Владимирской области, Россия)

Руководитель: Негин Александр Владимирович

 

Ополчение

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Россия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

КАВАЛЕРИЯ

КИРАСИРСКИЙ ЭСКАДРОН:

Лейб-гвардии Конный Е.И.В. полк

(Военно-исторический клуб " Лейб-гвардии Конный полк », г. Москва)

Руководитель: Ушанов Сергей Владимирович

 

Новгородский Кирасирский полк

(Военно-исторический клуб " ОТЕЧЕСТВО », В. Новгород, Россия)

Руководитель: Тимофеев Павел Владимирович

 

Астраханский кирасирский полк

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Россия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

 

Драгунский полк

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Россия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

ГУСАРСКИЙ ЭСКАДРОН:

Мариупольский гусарский полк

(Военно-исторический клуб " Мариупольский гусарский полк Московского Корпуса », Москва)

Руководитель: Климов Валерий Ромуальдович

 

Павлоградский гусарский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Павлоградский гусар », Москва)

Руководитель: Петров Владимир Иванович

 

Павлоградский гусарский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Павлоградский гусар », Москва)

Руководитель: Зорин Сергей Борисович

 

Гродненский гусарский полк

(Военно-исторический клуб " Гусар », Москва)

Руководитель: Винокуров Анатолий Иванович

 

Ахтырский гусарский полк

(Клуб военно-исторической реконструкции " Ахтырские гусары », Московская область, Россия)

Руководитель: Михаленко Александр Петрович

 

16-й иркутский гусарский полк

(Военно-исторический клуб "16- й иркутский гусарский полк », Москва)

Руководитель: Савин Александр Николаевич

 

1-й эскадрон Литовского уланского полка

(Военно-исторический клуб " АВАНПОСТ », Москва)

Руководитель: Уланович Сергей Григорьевич

 

Белорусский гусарский полк

(Военно-исторический клуб " Белорусский гусарский полк », Белоруссия, г. Борисов)

Руководитель: Гончаров Александр Георгиевич

КАЗАЧЬЯ СОТНЯ:

Лейб-гвардии Черноморская казачья сотня

(Екатеринодарский городской военно-исторический клуб, г. Краснодар)

Руководитель: Ерохин Николай Дмитриевич

 

Черноморское Казачье Войско

(Военно-исторический клуб " Давным-давно », г. Воронеж, Россия)

Руководитель: Лихоносов Андрей Викторович

 

Команда охотников Черниговского казачьего ополчения

(Военно-исторический клуб " Арсеналъ », г. Воронеж, Россия)

Руководитель: Родин Антон Альбертович

 

Казаки, конные башкиры

(Военно-исторический конноспортивный клуб " Аргамак », г. Самара, Росссия)

Руководитель: Филипков Владимир Григорьевич

РУССКАЯ АРТИЛЛЕРИЯ:

Конно-артиллерийская рота № 6

(Самарский военно-исторический клуб Гончарова, г. Самара, Росссия)

Руководитель: Гончаров Андрей Александрович

 

Конно-артиллерийская рота № 7

(Военно-исторический клуб "7- я конно-артиллерийская рота г. Луховицы », Московская область, Росссия)

Руководитель: Носков Андрей Алексеевич

 

17-я Батарейная рота и 2-я Понтонная рота

(Военно-исторический клуб г. Череповца, Россия)

Руководитель: Налимов Вячеслав Владимирович

 

Артиллерийская рота Копорского пехотного полка

(Некоммерческое партнерство " Сосновоборский военно-исторический союз " Копорье », г. Сосновый Бор Ленинградской области, Россия)

Руководитель: Коппелян Александр Николаевич

 

Артиллерийская казачья артиллерия

(Военно-историческая Ассоциация Юга России " Донской военно-исторический клуб им. М.И. Платова »)

 

" Война окончилась за полным истреблением неприятеля. »

М.И. Кутузов

10 (22) декабря 1812...

 

 


Вернуться назад