Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Международная военно-историческая ассоциация
Несвоевременные военные мысли ...
Солдат, не видя в своем начальнике героя, человека, за которым он готов идти в огонь и в воду, не мог проявить свои природные качества героя. Увлечь за собой могут только люди убежденные, люди сильные духом.
К. Кузьминский




***Приглашаем авторов, пишущих на историческую тему, принять участие в работе сайта, размещать свои статьи ...***

Земля Георгиевских кавалеров. 2.

Земля Георгиевских кавалеров. 2.

/Презентация 2-го тома сб. "Рязанская книга памяти Великой войны 1914-1918 гг. »/

Часть № 2.

Солдаты Первой Мировой войны, уроженцы Шиловского района Рязанской области.

Солдаты Первой Мировой войны, уроженцы Шиловского района Рязанской области.

См. также:

Часть№ 1.

 

Часть№ 3.

Часть№ 4.

Часть№ 5.

Часть№ 6.

Часть№ 7.

Часть№ 8.

 

Исаев Василий Яковлевич

 

Родился в селе Сасыкино Спасского у. Рязанской губ., что ныне Шиловского района в 1892 г. Умер 4 мая 1972 года.

 

В 1911 г. был призван в армию. Балтийский моряк. Служил в дивизионе подводных лодок Балтийского флота на подводной лодке "Акула». (см. : РГАВМФ Ф. 417оп 4, д. 6440 "Потери флота янв. – мая 1916г». Ушла в море 14. 11. 15 и не вернулась).

 

С 1914 г. служил в Штабе дивизиона сигнальщиком. Унтер-офицер.

 

Май 1917 г., 6-й дивизион подводных лодок Балтийского моря.

Гусаров Федор Иванович

 

Родился в селе Березово Рязанской губернии Спасского уезда Березовской волости, что ныне Шиловского райцона.

 

Служил в дивизионе подводных лодок Балтийского флота на подводной лодке "Акула».

Сметкин Варлам Семенович

 

На защите Отечества.

 

Погибли на минном заградителе "Енисей» 22 мая 1915 г. (список от 30 мая)

 

Заграждатель, 1912 г., Григорий Кондратьев Борискин, Ряз. губ., Спасский у., Желудевская вол., село Сасыкино, холост;

 

Фельдшер 1 ст., 1913 г., Павел (Тимофеев) Петров (внебрачный), Ряз. губ., Спасский у., Рясская вол., село Новая Пустынь, холост;

Примечание:

 

РГВИА Ф. 16196 оп 1 д. 1193

Отряд Балт. флота при Кавказской туземной конной дивизии.

 

Список потерь н/чинов № 1

 

/…/ матрос 2 ст., срок службы - ?, Борис Михайлов Коробов, православный, женат, Рязанская губ., Спасский у., Крутицкая волость.

 

Контужен разрывом снаряда 9 июня 1915 г. в бою при д. Златоиване, остался в строю, приписка: из 2 Балт. Флотского экипажа, срок службы - 1915 г. »

 

Спирин Тихон Сергеевич - электрик-унтер-офицер 2-й статьи, родился в 1894 г. в селе Рубецкое Касимов. у. Телебукинской вол., что ныне Шиловского района Рязанской области. Погиб в период 02 - 07. 06. 1917 (точная дата не установлена) на подводной лодке "Львица» в Балтийском море в районе острова Готланд (Швеция) от подрыва на немецкой мине. См. также: Ф. 417 оп 2 кн. 2285 "Потери 2 дивизиона подводных лодок БФ 1916 г. »

Именные списки канонерской лодки "Храбрый», 15 декабря 1916 г.

 

-"»- 1916, Иван Иванов Михеев, Ряз. губ., Касимов. у., Телебукин. вол., д. Рубецкого, что ныне Шиловского района. (находится в госпитале)

 

Кочегар 1 статьи, 1910, Федор Лукин Антипкин, Ряз. губ., Спасск. у., с. Сасыкина, что ныне Шиловского района.

Подводная лодка "Макрель»

 

Электрик, унтер-офицер 2 статьи Николай Митрофанов Иванюшкин, Ряз. губ., Спасск. у., с. Инякино, что ныне Шиловского района.

Канонерская лодка "Гиляк», 1 мая 1917 г.

 

Гальванер, 1915 г., Петр Гуреев Николашев, Ряз. губ., Касим. у., Шостьин. вол., Ладышкино, что ныне Шиловского района.

Блокшива № 3

 

Заграждатель, 1915 г., Василий Васильев Корнячихин, Ряз. губ., Спасск. у., Юшты, что ныне Шиловского района.

1 роты сторожевого охранения водных районов и фарватеров.

 

Сигн. 1 ст., 1916 г., Василий Николаев Малахов, Ряз. губ., Касим. у., Шостьин вол., с. Ладышкино, что ныне Шиловского района.

Вернулись из неприятельского плена по Спасскому уезду в 1918-22 гг.

/Списки вернувшихся из плена граждан Спасского уезда волостей, 1919 г.

 

ГАРО, ф. Р-2673 оп 1 д. 33в/

 

 

1. Список военнопленных Санской волости вернувшихся из вражеского плена

 

Астахов Федор Александрович,, с. Санское, прибыл 22. 11. 18 из Германии.

 

Чиняков Михаил Николаев, -"»-, прибыл 30. 11. 18 –"»-

 

Данилов Иван Кузьмич, -"»- прибыл 15. 11. 18 из Австр.

 

Дюков Терентий Кузьмич, -"»- прибыл 5. 12. 18 из Герм.

 

Климкин Кузьма Дмитриев, -"»- прибыл 25. 11. 18 из Австр.

 

Певцов Никита Абрамов, -"»-, прибыл 11. 9. 18 из Австр.

 

Гущин Александр Иванов, -"»-, прибыл 22. 12. 18 -"»-,

 

Марков Андрей Никитов, -"»-, прибыл 22. 12. 18 -"»-,

 

Занозин Василий Андреев,, -"»-, прибыл 3. 12. 18-"»-,

 

Минаев Павел Матвеев, -"»-, прибыл 9. 12. 18 из Герм.

 

Певцов Сергей Емельянов, -"»-, прибыл 16. 8. 18 -"»-,

 

Мишин Матвей Сергеев, -"»-, прибыл 28. 12. 18 из Австр.

 

Воеводкин Иван Иванов, -"»-, прибыл 10. 6. 18 -"»-,

 

Пашкин Иван Фролов, -"»-, 29. 12. 18 из Герм. (исправлено на : "в бегах»)

 

Наумов Матвей Степанов, -"»-, прибыл 19. 12. 18, -"»-,

 

Киселев Андрей Кузьмич, -"»-, прибыл 31. 12. 18, -"»-,(исправлено на : "в бегах»)

 

Голиков Иван Иванов, -"»-, 17. 12. 18, -"»-,(исправлено на : "в бегах»)

 

Воеводин Емельян Лукьянов, -"»-, прибыл 1. 1. 19, -"»-,

 

Ромашкин Степан Кузьмич, -"»-, прибыл 6. 12. 18, из Герм.

 

Косоруков Николай Степанов, -"»-, 21. 12. 18, -"»-, из Австр.

 

Жбачков Сергей Борисов, -"»-, прибыл 31. 12. 18, из Герм.

 

Чиняков Николай Максимов, -"»-, прибыл 31. 12. 18, -"»-,

 

Лахтиков Ефим Михайлов, -"»-, 25. 11. 18, -"»-,

 

Савкин Степан Андреев, -"»-, 8. 11. 18, из Австр

 

Нестеров Степан Андреев, -"»-, 31. 12. 18 из Герм.

 

Мардасов Кузьма Васильев, -"»-, 15. 12. 18, -"»-,

 

Куракин Павел Антонов, -"»-, прибыл 12. 11. 18, -"»-,

 

Сафронов Николай Иванов, -"»-,

 

Гущин Сергей Григорьев, -"»-, прибыл 1. 1. 19, -"»-,

 

Климкин Иван Васильев, -"»-, прибыл 4. 1. 19, -"»-,

 

Щербаков Василий Степанов, -"»-, прибыл 11. 1. 19, -"»-,

 

Подлазов Павел Ильич, -"»-, прибыл 12. 1. 19 из Герм.

 

Агафонов Сергей Михеев, -"»-, прибыл 1. 5. 18, из Австр

 

Киселев Степан Кузьмич, -"»-, прибыл 6. 8. 18, -"»-,

 

Савкин Дмитрий, -"»-, 9. 10. 18, -"»-,

 

Бочков Иван Петров, -"»-,7. 10. 18, -"»-,

 

Данилов Иван Павлов, -"»-, прибыл 12. 1. 19 из Герм.

 

Кондрашов Фили пп Тимофеев, -"»-, 9. 7. 19, -"»-,

 

Чиняков Степан Карпов, -"»-, 15. 1. 19, -"»-,

 

Ларин Николай Кузьмич, -"»-, прибыл 22. 11. 18 из Австр.

 

Меняев Василий Давыдов, -"»-, прибыл 18. 11. 18 из Герм.

 

Макаров Василий Фили ппов, -"»-, прибыл 28. 11. 18 из Австр.

 

Куракин Илья Антонов, -"»-,

 

Юшкин Михаил Кузьмич, -"»-, прибыл 23. 10. 18 из Австр

 

Юшкин Михаил Михеев, -"»-, прибыл 30. 10. 18 из Герм.

 

Лукашин Григорий, -"»-,

 

Нагаев Куприян Акимов, с. Пустыни, 7. 12. 18 из Австр.

 

Самохин Федор Емельянов, -"»-, прибыл 22. 7. 18 из Австр

 

Ерохин Федот Парамонов, -"»-, прибыл 30. 11. 18 из Герм.

 

Еремин Степан Иванов, -"»-,

 

Петрухин Никита Иванов, -"»-, 25. 11. 18, -"»-, (исправлено на : "в бегах»)

 

Яковлев Андрей Тимофеев, -"»-, прибыл 28. 3. 18 из Австр.

 

Котов Василий Семенов, -"»-, прибыл 15. 5. 18, -"»-,

 

Максимкин Петр Гаврилов, -"»-, прибыл 5. 11. 18, -"»-,

 

Пентелин Сергей Федоров, -"»-,

 

Нагаев Федор Максимов, -"»-, прибыл 26. 5. 18, -"»-,

 

Калинкин Кузьма Михайлов, -"»-, 27. 11. 18, -"»-,

 

Михеев Федор Иванов, -"»-, 20. 11. 18, -"»-,

 

Трухачев Самуил Иванов, -"»-, прибыл 15. 8. 18, -"»-,

 

Авсенкин Мих Лаврентьев, -"»-, прибыл 12. 11. 18, -"»-,

 

Маркин Иван Иванов, -"»-, 20. 11. 18, -"»-,

 

Тришков Яков Дмитриев, -"»-, 5. 11. 18, -"»-,

 

Сучков Кузьма Захаров, -"»-, 5. 11. 18 из Австр.

 

Шабатин Андрей Максимов, -"»-, 12. 12. 18 из Герм.

 

Тараскин Степан Яковлев, -"»-, 27. 7. 18 из Австр.

 

Тараскин Григорий Яковлев, -"»-, 31. 11. 18, -"»-,

 

Тараскин Федор Яковлев, -"»-, 28. 11. 18, -"»-,

 

Коршунов Иван Иванов (откуда вернулся, не заполнено - прим.), 19. 12. 18

 

Скворцов Николай Васильев, 26. 1. 19, из Герм.,

 

Демидов Василий Михайлов, -"»-, 22. 11. 19, -"»-,

 

Ефимцев Степан Трофимов, -"»-, 30. 1. 19,

Список (№ 1) лицам, прибывшим из вражеского плена по Рясской волости, на 4. 1. 19

(№ п/п – ФИО – когда и откуда вернулись).

 

Володин Василий Романов, прибыл 25. 11. 18 из Австр.

 

Родионов Иван Васильев, 10. 12. 18 из Герм.

 

Самохин Василий Андреев, 10. 12. 18 из Австр.

 

Трушин Петр Ермолаев, 11. 12. 18 -"»-,

 

Харитонов Максим Васильев, 13. 7. 18 из Герм.

 

Анохин Алексей Иванов, 12. 11. 18-"»-,

 

Анохин Михаил Прохоров, 14. 7. 18-"»-,

 

Жеребин Николай Петров, 12. 11. 18-"»-,

 

Мельников Иван Павлов, 4. 12. 18 из Австр.

 

Кобельков Василий Алексеев, 1. 12. 18 из Болгарии

 

Ухин Федор Федоров, 13. 12. 18 из Герм.

 

Харламов Ефим Петров, 1. 12. 18 -"»-,

 

Климов Иван Григорьев, 13. 12. 18-"»-,

 

Чирков Андрей Алексеев, 13. 6. 18 из Австр.

 

Ларкин Иван Сергеев, 23. 11. 18-"»-,

 

Чирков Григорий Григорьев, 19. 10. 18 из Герм.

 

Рыжухин Федор Дмитриев, 18. 11. 18-"»-,

 

Байков Козьма Мих., 11. 11. 18 из Австр.

 

Гудков Иван Александров, 6. 12. 18 -"»-,

 

Варламов Иван Васильев, ? (не заполнено)

 

Фомин Степан Дмитриев, 15. 12. 18 из Герм.

 

Свистунов Петр Григорьев, 15. 11. 18-"»-,

 

Балашов Семен Степанов, 2. 12. 18 из Австр.

 

Есенин Федор Федоров, 10. 10. 18 -"»-,

 

Мишаев Якво Алексеев, 8. 10. 18-"»-,

 

Байков Захар Петров 20. 10. 18-"»-,

 

Селиверстов Федор Фролов 20. 11. 18 -"»-,

 

Алпатов Иван Николаев, 14. 11. 18-"»-,

 

Гусев Сергей Ларионов, 30. 11. 18 из Болгарии

 

Фомичев Дмитрий Ильич, 29. 8. 18 из Австр.

 

Тимохин Иван Сергеев, 8. 12. 18 из Герм.

 

Тырновский Павел Андреев, 17. 12. 18-"»-,

 

Косоротов Борис Семенов, 6. 11. 18 из Австр.

 

Гришин Дмитрий Ефимов, 10. 12. 18 из Герм.

 

Паринов (Паршиков?) Георгий Алексеев -"»-,

 

Козлов Аким Федоров, 9. 12. 18 из Герм.

 

Косоротов Дмитрий Максимов, 10. 12. 18 из Герм.

 

Смазнов Вас. Степанов, 6. 12. 18 из Герм.

 

Барский Николай Петров, 25. 11. 18 из Австр.

 

Субботин Фили пп Иванов, 11. 11. 18 из Австр.

 

Петраков Назар Ефимов, 2. 7. 18 -"»-,

 

Буняшин Андрей Иванов, 6. 10. 18 -"»-,

 

Белобородов Козьма Яковлев, 22. 5. 18-"»-,

 

Гавриков Иван Миронов, 13. 11. 18 из Австр.

 

Карнеев Максим Афонасьев, 21. 11. 18 -"»-,

 

Стеняев Степан Евсеев, 14. 12. 18 из Герм.,

 

Еремин Борис Петров, 21. 11. 18-"»-,

 

Жуков Павел Егоров, 20. 12. 18 из Австр.

 

Лемяшев Илья Алексеев, 18. 8. 18 из Австр.

 

Сидоров Владимир Петрович, 20. 10. 18 из Австр.

 

Лемяшев Антон Федоров, 26. 12. 18 из Герм.

 

Исаев Василий Гаврилов, 29. 6. 18-"»-,

 

Солодухин Григорий Иванов, 1. 7. 18 -"»-,

 

Алексахин Константин Дмитриев, 11. 7. 18 -"»-,

 

Корешков Афонасий Иванов, 22. 10. 18 -"»-,

 

Чернобаевский Степан Иванов, 18. 7. 18 из Австр.

 

(дата, подпись)

Список № 2 по Рясской волости

 

Фомин Григорий Яковлев, Рясск. вол., прибыл 15. 12. 18 из Герм.

 

Судаков Гавриил Ильин, д. Волково, 1. 1. 19 -"»-,

 

Козлов Никита Федоров, -"»-, 17. 12. 18 -"»-,

 

Семагин Владимир Фили ппов, с. Заполье, прибыл 25. 12. 18 -"»-,

 

Климков Василий Михайлов, д. Шелухово, 26. 12. 18 -"»-,

 

Сальхин (Салыхин?) Михаил Дмитриев, с. Ряссы, 2. 1. 19 -"»-,

 

Расходчиков Семен Степанов, с. Мосолово, 3. 1. 19 -"»-,

 

Воробьев Василий Федоров, д. Фролово, 4. 1. 19 -"»-,

 

Ольховников Василий Алексеев, д. Воружово (?) 6. 12. 18-"»-,

 

(дата, подпись)

Список № 3 по Рясской волости

 

Исаев Федор Сергеев, д. Фролово, прибыл 10. 1. 19 из Герм.

 

Жикин Владимир Михайлов, с. Заполья 2. 1. 19 -"»-,

 

Лобанов Владимир Фили ппов, -"»-, 4. 1. 19 из Австр.

 

Журавлев Николай Алексеев, с. Ряссы, 1. 1. 19 из Герм.

 

Туляков Иван Дмитриев, д. Фролово, 14. 1. 19 -"»-,

 

Буняшин Николай Сергеев, с. Ряссы, 3. 1. 19 -"»-,

 

(дата, подпись)

Список № 4 по Рясской волости

 

Орешкин Илья Андреев, д. Шатилово, прибыл 29. 1. 19 из Австр.

 

Белов Михаил Федоров, д. Тайдакова, 191. 1. 19 из Герм.

 

Миркашов Авдей Александров, с. Заполья, 17. 1. 19 -"»-,

 

Кудряшов Ефим Афонасьев, с. Мосолово, 9. 1. 19 -"»-,

 

Фокин Алексанр Ильич, д. Ивановки, 11. 12. 18 из Герм.

 

Гришаев Козьма Михайлов, д. Слободки, 5. 1. 19 -"»-,

 

Щегольков Дмитрий Семенов, д. Вролково, 12. 1. 19 -"»-,

 

Скочков Мирон Иванов, с. Заполья 10. 10. 18-"»-,

 

(дата, подпись)

Список № 5 по Рясской волости

 

Тимохин Семен Григорьев, с. Мосолово, 28. 1. 19 из Герм.

 

Исаев Илья Васильев, д. Фролово, прибыл 28. 1. 19 -"»-,

 

(дата, подпись)

Список № 6 по Рясской волости

 

Трубин Павел Алексеев, с. Рясс, прибыл 1. 1. 19 из Герм.

 

Серегин Михаил Данилов, д. Дебры, 16. 1. 19 -"»-,

 

Пасевкин Михаил Федоров, д. Шелухова, 15. 1. 19-"»-,

 

(дата, подпись)

Список № 7 по Рясской волости

 

Громов Павел Абрамов, д. Воружки, прибыл 31. 1. 19 из Герм.

 

Безруков Иван Андреев, д. Ивановки, 25. 1. 19 из Герм.

 

(дата, подпись)

Список вернувшихся из вражеского плена по с. Инякино Инякинской волости

 

(ФИО – села, деревни – когда прибыл – где был в плену)

 

Иванюшкин Ион Митрофанов, 18. 7. из Герм.

 

Сопляков Ефим Васильев, 5. 12 –"»-

 

Лучин Иосиф Григорьев, 16. 8, -"»-

 

Сорокин Егор Евдокимов, 8. 9. –"»-

 

Груздков Алексей Андреев, 20. 4 из Австрии

 

Сафонов Егор Степанов, 26. 10 –"»-

 

Волков Иван Федотьев, -"»-

 

Немов Иван Николаев, 17. 11 –"»-

 

Демин Андрей Андреев, 19. 11 –"»-

 

Селюшкин (?) Петр Степанов, 23. 11 –"»-

 

Федоров Павел Михайлов, 25. 11 –"»-

 

Изранцев Иван Фролов, –"»- из Герм.

 

Колочков Иван Прокофьев, –"»-

 

Маркин Иван Герасимов, –"»-

 

Ерашев Семен Карпович, 26. 11 из Австр

 

Ерашев Кузьма Дмитриев, 11. 11 из Герм.

 

Волков Михаил Кирилов, 26. 11 из Австр.

 

Силкин Степан Васильев, –"»-

 

Чванов Евдоким Николаев, –"»- прибыл из Герм.

 

Меняев (Мехаев?) Дмитр. Филипов, –"»-

 

Степанушкин Петр Михайлов, 28. 11–"»-

 

Марков Федор Матвеев, 30. 11 из Австр.

 

Груздков Трофим Осипов, 2. 12 –"»-

 

Глухов Михаил Акимов, –"»-

 

Росляков Илья Карпов, 3. 12. –"»-

 

Саушкин Андрей Кирилов, 7. 12 из Герм.

 

Чебурков Андрей Васильев, прибыл 3. 12 из Австр.

 

Катерин Корней Николаев, 3. 12 из Герм.

 

Потапкин Михаил Григорьев, 8. 12 –"»-

 

Саюткин Варфоломей Семенов, прибыл 10. 12 из Австр.

 

Гавриков Патрикей Данилов, прибыл 3. 12 из Герм.

 

Синицын Василий Захаров, 13. 12 –"»-

 

Мальчиков Василий Федоров, –"»-

 

Федосов Иван иванов, 14. 12 –"»-

 

Казарин Фили пп Иванов, 17. 12 –"»-

 

Федотов Фома Михайлов, 18. 12. –"»-

 

Аниськов Тимофей Иванов, 17. 12 –"»-

 

Ерашев (Еремеев?) Кузьма Антонов, –"»-

 

Едренкин Аким Семенов, –"»-

 

Колочков Фили пп Дмитриев, –"»-

 

Богомолов Евдоким Петров, 6. 5 из Австр.

 

Мельников Федор Титов, 22. 7 –"»-

 

Лопатников Василий Иванов, 6. 8 –"»-

 

Тимаков Исай Тимофеев, 22. 8 –"»-

 

Анашкин Сергей Григорьев, 23. 8 –"»-

 

Краснов Семен Ермолаев, –"»-

 

Анакин (Аникин?) А(нд)рей Алексеев, прибыл 24. 8 –"»-

 

Шиловкин Мирон Никитов, 24. 8 –"»-

 

Ермаков Егор Сергеев, 9. 7 –"»-

 

Евсеев Петр Андреев, 15. 7 –"»-

 

(дата, полпись)

Список вернувшихся из плена по Инякинской волости

 

(ФИО – когда прибыл – где был в плену. насел. пункты не указаны – прим.)

 

Анашкин Сергей Никитов, прибыл 29. 12, в Герм.

 

Арешкин Гаврила Федоров, 31. 12, -"»-

 

Самохин Козьма Афонасьев, 4. 1. 19 -"»-

 

Коморков Петр Васильев, -"»-

 

Синицын Митрофан Миронов, 8. 1. 19 -"»-

 

Чванов Лаврентий Николаев, 9. 1. 19 -"»-

 

Прошков (Трошков?) Влас Николаев, прибыл 10. 1. 19

 

Артюхов Прокофий Афонасьев, -"»-

 

Маслов Емельян Яковлев, 13. 1. 19 -"»-

 

Харлашкин Сергей Дмитриев, -"»-

 

Амосов Михаил Иванов, -"»- в Австрии

 

Богомолов Данила Иванов, прибыл 22. 1. 19 из Герм.

 

Анашкин Иван Иванов, 23. 1. 19 в Австрии

 

Изранцев Ларион Григорьев, 23. 1. в Герм.

 

Мордвинкин Степан Григорьев, 25. 1 -"»-

 

Немов Демьян Зотов, -"»-

 

(дата, подпись)

д. Добряны /Дебры/

 

Сычев Иван Васильев, прибыл 5. 5. 18 из Австр, . . ?. . Финл. стр. полка

 

Русаков Иван Васильев, 13. 11. 18 -"»-, Волынского пех. полка

 

Золотов Михаил Сергеев, 25. 11. 18-"»-, Житомирского пех. полка

 

Кирюшин Сергей Иванов, 4. 12. 18 из Герм., 10 Сиб. стр. полка

 

Русаков Николай Яковлев, 13. 12. 18 из Австр, 45 пп

 

Кирюшин Никон (?) Алексеев, 2. 11. 18 -"»-, Корсунского пех. полка

 

Самохин Василий Максимов, 30. 12. 18 из Герм., …?… стр. полка

 

Чудаков Дорофей Тимофеев, 14. 11. 18 из Австр., Шемахинского пех. полка

 

Грибанов Иван Иванов, 7. 12. 18 -"»-, 139 пп

 

Кузнецов Александр Петрович, 4. 12. 18, из Герм., Одоевск. пех. полка

 

Тимохин Петр Григорьев, 7. 12. 18-"»-, Владиславского пех. полка (?)

 

Тимохин Федор Михайлов, 2. 12. 18-"»-, Корсунского пех. полка

 

Астахов Иван Дмитриев, 30. 11. 18-"»-, Кременецк. пех. полка

 

Егорушкин Иван Андреев, 27. 11. 18 из Австр., Волынск. пех. полка

д. Добря… (продолжение нумерации)

 

Волетов Никита Степанов, 25. 12. 18 из Герм., Перекопск. пех. полка

 

Мошнин Василий Андреев, 3. 1. 18-"»-, Гатчинского пех. полка

 

Алексичкин Иван Петрович, 6. 1. 19-"»-, 512 Ряз. дружины

 

Савин Иван Иванов, 4. 1. 19-"»-, Шамахинск пех. полка

 

Асташкин Алексей Леонтьев, 29. 11. 18, в Австрии, 53 пп

 

Егорушкин Максим Андреев, 25. 11. 18-"»-, 139 пп

 

Юхин Федор Михайлов, 3. 12. 18 из Герм., Богородск. пех. полка

 

Королев Василий Дмитриев, 30. 11. 18-"»-,

 

Цырков Василий Иванов, 31. 12. 18-"»-, 251 пп

 

Ерошкин Иван Андреев, 6. 1. 19 в Герм., …?… Сиб. стр. полка

 

Куликов Дмитрий Афонасьев, 10. 10. 18 из Австр., 53 пп

 

Ефремов Федот Дмитриев, 23. 12. 18 в Герм.,…?…

 

Воробьев Иван Антонов, 12. 1. 19 -"»-, Тарутинского полка

 

Акишкин Павел Николаев, 13. 1. 19-"»-Чернигов. полка

 

Назаров Иван Сергеев, 31. 1218 из Герм., 172 пп

 

Тарасов Иван Никифоров, 16. 1. 19 -"»-, 2 Кавказ. стр. полка

 

(дата, подпись)

Именной список № 1 военнопленных вернувшихся из враж. плена по Юштинской вол., на янв 1919 г.

 

(№ п/п – ФИО – когда прибыл – откуда)

 

Васненков Иван Иванов, прибыл 5. 8. 18 из Герм.

 

Киселев Михаил Константинов, прибыл 18. 8. 18 -"»-,

 

Осин Иван Андреев, 16. 9. 18 из Австр.

 

Климанов Никифор Иванов, 26. 9. 18 -"»-,

 

Анисин Михаил Андреев, 12. 8. 18 -"»-,

 

Синюков Иван Иванов, 29. 9. 18 -"»-,

 

Фирстков Федор Антонов, 14. 9. 18 -"»-,

 

Кузяков Иван Михайлов, 2. 10. 18 -"»-,

 

Федюшкин Василий Михайлов, прибыл 11. 10. 18 -"»-,

 

Ковров Василий Васильев, 28. 10. 18 -"»-,

 

Ковров Григорий Степанов, 30. 10. 18 -"»-

 

Климанов Кузьма Андреев, 15. 10. 18 -"»-,

 

Родюков Василий Павлов, 5. 10. 18 -"»-,

 

Свирин Дмитрий Васильев, 6. 12. 18 -"»-,

 

Бабушкин Никита Сергеев, -"»-,

 

Лексин Василий Степанов, -"»-,

 

Аншин Иван Андреев, 6. 10. 18 -"»-,…?… (строка нечитаема)

 

Федоров Андрей Петров, 26. 6. 18 из Австр

 

Ковров Кузьма Иванов, 18. 7. 18 из Герм.

 

Борисов Михаил Афонасьев, прибыл 18. 12. 18 -"»-,

 

Климанов Григорий Андреев, 14. 1. 218 из Австр.

 

Иконников Прокофий Назаров, -"»-,

 

Федоров Василий Фили ппов, 2. 11. 18 -"»-,

 

Ерин Яков Николаев, 22. 10. 18 -"»-,

 

Данишков Иван Васильев, 18. 12. 18 -"»-,

 

Чиков Иван Евдокимов, 2. 12. 18 из Герм.

 

Семин Иван Семенов, 12. 12. 18 из Австр.

 

(дата, подпись)

 

 

Список по Тырново-Слободской волости вернувшихся из враж. плена, февр 1919 г.

 

(№ п/п - ФИО – когда прибыл – откуда)

 

Белышкин Егор Никитов, прибыл 1. 12. 18 из Австр.

 

Апарин Василий Евдокимов, 25. 11. 18 из Герм.

 

Богачев Илья Иванов, 30. 11. 18 -"»-,

 

Алимкин Михаил Михаилов, 23. 12. 18 -"»-,

 

Пушкин Павел Андреев, 10. 11. 18 -"»-,

 

Сенякин Андрей Александров, 2. 11. 18 из Австр.

 

Сафонников Сергей Яковл., 10. 10. 18 -"»-,

 

Попов Михаил Иванов, 7. 12. 18 из Герм.

 

Аверьков Алексей Константинов, 14. 10. 18 из Австр.

 

Липин Андрей Иванов, 26. 12. 18 из Австр.

 

Мысев Ефим Иванов, 8. 12. 18 из Герм.

 

Великанов Ефим Андреев, 19. 12. 18 из Австр.

 

Пушкин Петр Алексеев 14. 11. 18 из Австр

 

Голышев Дмитрий Иванов, 19. 12. 18 из Герм.

 

Лариошкин Василий Иванов, 13. 12. 18 из Герм.

 

Дроздов Петр Семенов, 9. 9. 18 из Австр.

 

Тарасов Иван Павлов, 3. 12. 18 из Герм.

 

Миронов Ларион Захаров, 1. 12. 118 из Австр.

 

Кудряшов Фрол Федоров, 7. 8. 18 из Австр.

 

Сухов Василий Сергеев, 6. 11. 18 -"»-,

 

Ромашков Василий Федоров, 20. 12. 18 из Австр.

 

Баров Андриан Иванов, 22. 8. 18 -"»-,

 

Исаев Федор Алексеев, 21. 11. 18 -"»-,

 

Зайцев Александр Иванов, 17. 7. 18 из Австр

 

Сучков Иван Семенов, в июне 1918 -"»-,

 

Кечин Григорий Васильев, 7. 3. 18 -"»-,

 

Кечин Дмитрий Васильев, 11. 11. 18 -"»-,

 

Седов Семен Осипов, 10. 6. 18 из Герм.

 

Староверов Никита Григорьев, прибыл 21. 11. 18 -"»-,

 

Седов Емельян Сергеев, 19. 10. 18 из Австр.

 

Бодякин Иван Филимонов, 29. 11. 18 -"»-,

 

Еремин Иван Авдеев, 5. 2. 19 из Герм.

 

Чулков Андрей Кузьмич, 10. 2. 19 из Герм.

 

Аверьков Григорий Конст., 25. 10. 18 -"»-,

 

Федеряев Павел Максимов, 11. 11. 18 из Герм.

 

Никишин Прокопий Васильев, 25. 12. 18 из Австр.

 

Кузькин Николай Акимов, 18. 11. 18 из Австр.

 

Куликов Василий Фили ппов, 15. 11. 18 из Герм.

 

Тарасов Михаил Павлов, 17. 7. 18 -"»-,

 

Карачихин Иосиф Алексеев, 12. 2. 19 -"»-,

 

Лазуткин Иван Егоров, 25. 2. 19 -"»-,

 

Семенов Михаил Петров, 3. 11. 18 из Австр.

 

Мысев Николай Ильич, 5. 1. 19 из Герм.

 

Шушкин Иван Дмитриев, 1. 1. 19 из Герм.

 

Тарасов Алексей Петров, 15. 10. 18 из Австр.

 

Апарин Иван Сергеев, 9. 2. 18 из Герм.

 

(дата, подпись)

Список № 2 по Тырново-Слободской волости

 

(повторяет список № 1 до рядов. Бодякина. Конец списка № 2 отсутствует – прим.)

Список № 3 по Тырново-слободск. вол. (ошибочно подшит в д. 28)

 

(№ п/п - ФИО – в какой части служил до пленения - когда прибыл – откуда)

 

 

 

Лариошкин Василий Иванов, у-оф 455 пп, прибыл 13. 12. 18 из Герм.

 

Староверов Никита Григорьев, 21. 11. 18 из Герм.

 

Дроздов Петр Семенов, 9. 9. 17 из Австр.

 

Богачев Илья Иванов, 30. 11. 18 из Герм.

 

Семенов Михаил Петров, 30. 11. 18 из Герм.

 

Зайцев Александр Иванов, рядов 76 пп, 12. 7. 18 из Австр.

 

(дата – 10. 9. 19, подпись)

Список военнопленных вернувшихся на родину по Тереховской волости

 

(№ п/п - ФИО – село, деревня - когда прибыл – откуда)

с. Терехово

 

Тюрин Иван Фили ппов, прибыл 10. 11. 18 из Австр.

 

Данюков Иван Емельянов, 25. 5. 18 из Герм.

 

Афонькин Михаил Федоров, 8. 12. 18 -"»-,

 

Афонькин Михаил Гаврилов, 3. 12. 18 -"»-

 

Калиночкин Сергей Павлов, 22. 12. 18 -"»-

 

Ракчеев Иван Петров, 19. 12. 18 -"»-,

 

Похопкин Василий Иванов, 1. 11. 18 из Австр.

 

Похопкин Василий Кузмин, -"»-, из Герм.

 

Дьячков Петр Сергеев, -"»-, прибыл 24. 11. 18 -"»-,

 

Торбушин Дмитрий Варламов, 22. 10. 18 из Австр.

 

Кирютин Иван Егоров, 20. 10. 18 из Австр.

д. Надеино

 

Костюков Петр Кондратьев, 10. 12. 18 из Австр.

 

Кулишин Василий Артамонов, 20. 1. 18 из Герм.

 

Порученков Родион Яковлев, 15. 1. 19 -"»-,

 

Понькин (Панькин) Иван Иванов, 17. 12. 18 -"»-,

 

Трофимцев Дмитрий Иванов, 23. 1. 19 -"»-,

 

Кукин Сергей Михайлов, прибыл 6. 12. 18 -"»-,

 

Порученков Григорий Родионов, 22. 1. 19 из Герм.

 

Маторин Дмитрий Михайлов, 2. 12. 18 -"»-

 

Порученков Григорий Яковлев, прибыл 28. 1. 19 -"»-,

 

Евтюхин Василий Никитов, 28. 1. 18 -"»-,

 

Кукин Григорий Петров, 2. 12. 18 -"»-,

 

Кукин Антон Михайлов, -"»-,

 

Кулишин Василий Артемов-"»-,

 

Квасов Сергей Васильев, -"»-,

 

Мортынов Михаил Никитов -"»-,

 

Горостков Иван Никитов -"»-,

с. Терехово

 

Афонькин Дмитрий Иванов, 15. 12. 18 из Герм.

 

Устинкин Андрей Гаврилов-"»-,

 

(дата, подпись)

Список вернувшихся из непр. плена по с. Терехово той же волости, на февр. 1919 г.

 

Лазтюков (?) Иван Денисов, прибыл 6. 1. 19 из Герм. (болен)

 

Похопкин Павел Кузьмич, 9. 1. 19-"»-, (болен)

 

(дата, подпись)

 

 

Списков по Березовской волости – в деле нет.

 

 

Именной список по Березовской волости от 1919 г. (месяц не указан – прим. ошибочно подшит в дело № 28)

 

(№ п/п - ФИО – село, деревня – в какой части служил на момент пленения - когда прибыл – откуда)

с. Борок

 

Кленов Григорий Михайлович, у-оф 12 стр. полка, прибыл 21. 12. 18 из Австр.

 

Цветков Василий Степанов, рядов 103 пп, 10. 1. 19 из Герм.

 

Лунин Василий Степанов, рядов 110 пп, 7. 11. 18 из Герм.

 

Жаринов Григорий Федоров, рядов 455 пп, 29. 11. 18 из Герм.

д. Тимошкино

 

Мартишин Павел Андреев, рядов. 104 пеш. Рязанской дружины, 1. 12. 18 из Герм.

 

Фаломкин Григорий Иванов, рядов 172 пп, 30. 12. 18 –"»-

 

Поликашкин Семен Тимофеев, рядов 104 пеш. Рязанской дружины, 5. 2. 19 –"»-

 

Увачев Михаил Романов, рядов Николаевск. креп. батареи, 30. 12. 18 –"»-

 

Миронов Василий Карпов, ефр 197 пп, 1. 1. 19 –"»-

 

Дмитриев Степан Данилов, рядов 21 Туркест. стр. полка, 10. 12. 18

 

Тупицын Егор Васильев, рядов 272 пп 9. 12. 18 –"»-

 

Никулкин Иван Харитонов, 3й стр. офицерской школы, 7. 12. 18 –"»-

 

Скворцов Иван Анисимов, рядов 169 пп, 26. 12. 18 –"»-

 

Рябков Никита Артамонов, рядов 21 Туркест стр. полка, 8. 12. 18 –"»-

 

Кудимкин Василий Иванов, рядов 169 пп 30. 12. 18 из Герм.

 

Ульянкин Козьма Федотов, рядов 56 (53?) пп, 18. 12. 18 из Австр.

 

Дмитриев Петр Иванов, рядов 32 пп, 15. 2. 19 из Герм.

 

Капкин Семен Матвеев, рядов 53, 4. 12. 18 из Австр.

 

Дмитриев Максим Виссарионов, рядов 169 пп, 17. 12. 18 из Герм.

 

Берсенев Григорий Михайлов, ст у-оф 138 пп, 28. 1. 19 из Герм.

 

Прыщиков Фили пп Семенов, рядов. 7 Туркест стр. полка, 14. 2. 19 из Герм.

 

Трачков Максим Демьянов, рядов 169 пп, 30. 11. 18 –"»-

 

Колосов Тимофей Самсонов, знаменщ. 455 пп, 1. 11. 18 –"»-

с. Березово

 

Гусаров Фили пп Гордеев, рядов 53 пп, 1. 1. 19 из Герм.

 

Лукашов Андрей Николаев, рядов 12 арт. горной бригады, 10. 7. 19 из Герм.

 

Тюрин Петр Никитин, мл у-оф 181 пп, 1. 2. 19 –"»-

 

Мусатов Яков Ефимов, рядов 138 пп, 6. 12. 18 –"»-

 

Чувакин Максим Архипов, фельтф. 42 кавал. полка (?), 25. 1. 19 –"»-

 

Кондриков Иван Фили ппов, рядов 322 пп, 5. 11. 18 из Австр.

 

Ларькин Иван Александров, рядов 169 пп, 29. 11. 18 из Герм.

 

Телицын Николай Иванов, рядов 53 пп, 1. 10. 18 –"»-

 

Буянов Андрей Иванов, ст у-оф 93 пп, 1. 2. 19 –"»-

 

Бычков Фили пп Борисов, рядов 13 арт. бригады, 1. 1. 19 из Герм.

 

Лукашов Павел Андреев, рядов 53 пп, 1. 5. 19 –"»-

 

Ферапошкин Василий Петров, рядов 108 пп, 20. 12. 18 –"»-

 

Терехин Митрофан Григорьев, рядов 108 пп, 1. 1. 19 из Австр.

 

Агейкин Антон Гаврилов, рядов 95 пп, 1. 1. 19 из Герм.

 

Курицын Сергей Федоров, рядов 53 пп, 1. 3. 19 из Австр.

Село Ирицы

 

Гордеев Лука Миронов, рядов 2 марш. роты, 23. 1. 19 из Герм.

 

Сафонов Василий Иванов, рядов 322 пп, 25. 12. 18 –"»-

 

Маркин Порфирий Павлов, 21. 11. 18 –"»-

 

Егоров Федор Григорьев, рядов 169 пп, 8. 6. 18 из Герм.

 

Шалунов Петр Васильев, рядов 291 пп, 24. 12. 18 –"»-

 

Шалунов Дмитрий Васильев, рядов 474 пеш. дружины, 28. 12. 18 –"»-

 

Макаров Ларион Семенов, рядов 20 Туркест. стр. полка, 5. 12. 18 –"»-

 

(дата, подпись)

Алфавитная книга Вернувшихся из неприятельского плена по Спасскому уезду в 1918-22 гг.

 

ГАРО, Ф. Р-2673 оп 1 д. 16

 

(№ п/п - ФИО – часть, в которой служил, чин, должность - когда прибыл из плена – откуда – где проживает: село, деревня)

Литера "А»

 

Артюхин Федор Ефимов, рядов. 8 Финл. стр. полка, вернулся из Австр. плена 12. 5. 1918, прожив. : Крутицк. вол. с. Засе…?…,

 

Афонькин Петр Захаров, рядов 3 Финл. стр. полка, 14. 5. 18 из Австр., Терихов. вол., д. Надеино

 

Анисин Михаил Андреев, 8. 5. 18, из Герм.

 

Алакин Андрей Алексеев, 20. 5. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Анашкин Иван Васильев, 24. 9. 18 из Австр., Желудев. вол. и села

 

Анферов Андрей Павлов, 10. 3. 18, из Австр., Лукмос. вол и села

 

Анашкин Сергей Григорьев, 25. 4. 18 из Герм., Инякин. вол. и с.

 

Амосов Михаил Иванов, рядов 147 пп, 5. 3. 18, из Австр., Инякин. вол. и села

 

Афонькин Михаил Федоров, рядов 152 пп, 1. 12. 18 из Герм., Терехов. вол. и села

 

Анашкин Николай Фили ппов, 29. 6. 18 из Герм., Инякин. вол., д. Елизаветинки

 

Алеханов Фрол Ерофеев, 1918 г. из Герм., Желудев. вол Сасыкино

 

Андрюхин Гаврила Егоров, 3. 8. 18 из Герм., Желудев. вол., д. Авдотинки

 

Афонькин Михаил Гаврилов, рядов 289 Тарусского полка (!?) 4. 1. 19 из Герм., Терехов. вол. и села

 

Анисков Тимофей Иванов, 19. 12. 18 из Герм., Инякин. вол., д. Сергиевка.

 

Артюхов Прокофий Федосеев, рядов 18 Сура…?. . полка, 2. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Анашкин Иван Иванов, 15. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Анашкин Сергей Никитич, рядов 19 стр. полка, 21. 12. 18 из Герм., Инякин. вол., д. Елизавет…

 

Анашкин Яков Козьмич, рядов 156 пп, 10. 2. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Амосов Федор Аверьянов, 42 лет, мл. фейерверкер 14 Сиб. стр. арт. бригады, 7. 9. 20 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Алехин Семен Федоров, 35 лет, рядов. 2 Особого полка, 7. 9. 20 из Франции (не числить)

 

Аверин Константин Павлович, 29 лет, рядов. 455 пп, 22. 12. 20 из Герм., Крутицк. вол. и села

 

Астахов Степан Дмитриевич, 1889 г. р., рядов. 138 пп (не числить)

 

Антипов Николай Петрович, 30 лет, рядов. л-гв Егерского полка, 7. 1. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Акулкин Павел Фили ппов, 32 лет, рядов 7 пп, 29. 1. 20 из Герм., Желудев. вол., Сасыкино

 

Алферов Егор Павлов, 1895 г. р., рядов 268 пп, 23. 2. 21 из Герм., Лукмосск. вол. и села

 

Анашкин Василий Андреев, 1895 г. р., рядов. 2 Новогеор г. дружины, 12. 5. 21 из Герм., Инякин. вол. и села

Литера "Б»

 

Белобородов Козьма Яковлев, 25. 5. 18 из Австр., Рясск. вол., с. Заполья

 

Белов Тимофей Антонов, рядов 503 пп, 23. 6. 18 из Австр., Крутицк. вол., д. Пустое поле.

 

Баров Андрей Иванов, рядов 326 пп, 21. 7. 18 из Австр., Тырново-слоб. вол. и села

 

Беляев Яков Ильич, 14. 9. 18 из Австр., Желудев. вол., с. Сасыкино

 

Балабанов Михаил Андрианов, рядов 326 пп, 1. 10. 18 из Австр., Шатрищ. вол. и села

 

Бучалов Николай Никитич, 21. 10. 18 из Австр., Желудев. вол. и села

 

Бурмистров Иван Егоров, рядов. 322 пп, 10. 10. 18, из Австр., Перкинск. вол., д. Ерофеев. слободы

 

Безпалов Алексей Федоров, 25. 8. 18 из Австр, Лукмос. вол., д. Непложе

 

Богомолов Евдоким Петров, 6. 5. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Бурмистров Алексей Кузьмич, рядов 7 гренад. Самогитского полка, 29. 11. 18 из Герм., Перкинск. вол., д. Ерофской (?)

 

Демин Андрей Андреев, рядов 129 пп, из Австр., Инякин. вол. (дата возвращения из плена не записана – прим.)

 

Безруков Иван Андреев, рядов 455 пп, 25. 1. 19 из Герм., Рясск. вол., д. Иванова

 

Богомолов Данила Иванов, рядов 110 пп, 10. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Барский Николай Петров, 25. 11. 18 из Герм., Рясск. вол., Шелухово

 

Барыкин Панфил Иванов, 1889 г. р., ефр. 197 пп, 28. 1. 21 из Герм., Рясск. вол., Заполья

 

Борисов Яков Афонасьев, 1892 г. р., рядов 455 пп, из Герм., Юштин. вол. и села

 

Бурмистров Герасим Степанов, 1888 г., рядов 18 ополч. сап. роты, 22. 2. 1921 из Герм., Кирицк. вол., с. Выселок

 

(?)

 

Беляев Петр Сергеев, 1885 г. р., рядов 90 пп, 23. 3. 1921 из Герм., Юштин. вол. и села

Литера "В»

 

Васин Василий Михайлов, мл у-оф 455 пп, 15. 5. 18 из Герм., Крутицк. вол. и села

 

Власкин Иван Сергеев, ст у-оф 4 Заамурск полка, 7. 8. 18 из Австр., Березов. вол., с. Тимошкино

 

Варюшин Козьма Романов, 26. 9. 18 из Австр., Березов. вол., с. Тимошкина

 

Волков Тимофей Петров, 21. 9. 18 из Герм., (волость-село не заполнены – прим.)

 

Васинков Иван Иванов, рядов. 129 пп, 12. 12. 18 из Герм., Юштин. вол.

 

Власкин Василий Иванов, 28. 11. 18 из Герм., Крутицк. вол., д. Николаевка

 

Ваняев Николай Карнеев, рядов 414 пп, 3. 12. 18 из Герм., Крутицк. вол. и села

 

Воротников Фили пп Степанов, 29. 9. 18 из Австр., Лукмосск. вол., Чембар

 

Волков Михаил Кирилов, рядов 455 пп, 23. 12. 18 из Герм., Инякин. вол., д. Елизаветинки

 

Волков Иван Федотов, 20. 10. 18 из Австр., Инякин. вол., д. Елизаветинки

 

Воеводкин Емельян Лукьянов, рядов 2 Нарев. раб. дружины, 13. 1. 19 из Герм., Санск. вол. и села

 

Волков Никита Ефимов, 36 лет, рядов 287 пп, 7. 9. 20 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Весин Артемий Харитонов, 30 лет, ефр 455 пп, мая 1921 из Герм., Лукмос. вол., с …?…

Литера "Г»

 

Гаврилов Семен Иванов, 6. 8. 18 из Герм., Рясск. вол д. Фролово

 

Грунин Федор Харитонов, 17. 11. 18 из Австр., Рясск. вол., Мосолово

 

Горячев Григорий Ефимов, 1. 12. 18 из Герм., Крутицк. вол., с. Задубровье

 

Голиков Иван Иванов, ст. у-оф 103 пп, 4. 12. 18 из Герм., Санск. вол. и села

 

Гришин Дмитрий Ефимов, рядов 171 пп, 3. 12. 18 из Герм., Рясск. вол. и села

 

Груздков Трофим Осипов, 21. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Глухов Михаил Акимов, 29. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Головко Василий Тарасов, беженец, 3. 1. 19, из Герм., Инякин. вол. …?…

 

Голубев Павел Ефимов, 44 лет, рядов 139 пп, 4. 8. 20 из Австр., Рясск. вол., с. Заполья

 

Грачев Федор Алексеев, 26 лет, рядов 251 пп, 3. 8. 20 из Герм., Рясск. вол., д. Слобода

 

Горбачев Кузьма Дмитриев, 32 лет, мл. у-оф 287 пп, 16. 9. 20 из Герм., Инякин. вол., Сельцо-Сергиевка

 

Глазунов Василий Дмитриев, 1889 г. р., рядов 455 пп, 20. 12. 20 из Герм., Юштин. вол. и села

Литера "Д»

 

Денисов Михаил Дмитриев, 28. 5. 18 из Австр., Желудев. вол., д. Авдотинки

 

Дуденев Василий Сидоров, 4. 6. 18 из Герм., Желудев. вол., д. Авдотинки

 

Денисов Михаил Васильев, из Дании, 10. 5. 18 (!?), Санск. вол. и села

 

Демидов Сергей Дмитриев, рядов 6 Сиб. стр. полка, 29. 11. 18 из Герм., Санск. вол. и села

 

Добрынин Павел Иванов, ефр 287 пп, 7. 12. 18 из Герм., Лукмос. вол. и села

 

Добрынин Яков Иванов, 35 лет, рядов 116 пп, 5. 6. 19 из Герм., Лукмос. вол. и села

 

Даньшин Дмитрий Фили ппов, 1887 г. р., рядов 455 пп, 9. 12. 20 из Герм., Лукмос. вол., с. Кр. Холм

Литера "Е»

 

Ефремов Григорий Иванов, 9. 7. 18 из Герм., Лукмос. вол. и села

 

Ерин Яков Николаев, 20. 9. 18 из Австр., Юштин. вол. и села

 

Есенин Федор Федоров, 14. 10. 18 из Австр., Рясск. вол., Аргамаково

 

Евсеев Петр Андреев, 29. 4. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Ермаков Егор Сергеев, 10. 5. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Ермаков Иван Сергеев, 10. 5. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Ерашов (Ератов?) Семен Карнеев, 26. 6. 18, из Австр., Инякин. вол. и села

 

Епишкин Евдоким Кузьмич, рядов 7 пп, 2. 1. 19 из Румынии, Рясск. вол., с. Нов. Пустынь

 

Ерашов Козьма Антонов, рядов 110 пп, 23. 12. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Евстюшкин Гавриил Николаев, 20. 12. 18 из Австр., Лукмос. вол., с. Кр. Холма

 

Ерошкин Митрофан Михайлов, 1894 г. р., рядов 301 пп, 10. 10. 20 из Герм., Крутицк. вол., с. Срезнево

 

Ерошкин Матвей Дмитриев, 1894 г. р., рядов 251 пп, 13. 7. 20 из Герм., Крутицк. вол., с. Срезнево

Литера "Ж»

 

Жунов (Жуков?) Павел Егоров, 1. 10. 18 из Австр., Рясск. вол. и села

 

Журавлев Николай Александров, 1. 1. 19 из Герм., Рясск. вол. и села

Литера "З»

 

Заруцкий Иван Терентьев, 23. 5. 18 из Австр., Лукмос. вол.

 

Зенин Егор Глебов, 17. 11. 18 из Австр., Желудев. вол., с. Сасыкина

 

Зверков Кирилл Устинов, рядов 244 пп, 29. 11. 18 из Герм., Желудев. вол. и села

 

Завадский Франц Матвеев, 16. 10. 18 из Герм., Рясск. вол., с. Заполья

 

Захаров Сидор Павлов, 20. 12. 18 из Герм., Желудев. вол., с. Сасыкино

Литера "И»

 

Иванюшкин Иона Митрофанов, рядов 494 пп, 28. 4. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Игнатов Сергей Григорьев, 23. 4. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Иванов Василий Иванов, 18. 6. 18 из Австр., Лукмос. вол. и села

 

Иконников Прокофий Назаров, 29. 7. 19 из Австр., Юштин. вол. и села

 

Израилев Илларион Гри г., 18. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Игнатушкин Петр Федоров, рядов 460 пп, 14. 11. 20 из …?…, Терехов. вол. и села

 

Исаев Петр Гаврилов, 1887 г. р., рядов 110 пп, 20. 1. 21 из …?…, Рясск. вол. и села

 

Илюхин Иван Павлов, 1891 г. р., рядов 1 Турест. стр. полка, 26. 4. 21 из …?…, Крутицк. вол. и села

 

Ивашкин Семен Семенов, 1887 г. р., рядов 147 пп, 26. 7. 21 из …?…, Березов. вол., с. Тимошкино

 

Игн… Сав … 1897 г., …?… (нечитаемо – прим.)

Литера "К»

 

Котов Василий Семенов, рядов 322 пп, 15. 5. 18 из Австр., Санск. вол., с. Пустыни

 

Климов Максим Алексеев, 5. 6. 18 из Австр., Березов. вол.

 

Кривошеин Захар Степанов, 20. 9. 18 из Герм., Рясск. вол., с. Слободы

 

Климонов Никифор Иванов, 16. 8. 18 из Австр., Юштинск. вол. и села

 

Корноухов Семен Евдокимов, рядов. 138 пех. дивизии (полка?), …?… из Австр., Выжелес. вол.

 

Кузнецов Федор Иванов, рядов 244 пп, 24. 10. 18 из Австр., Березов. вол.

 

Киташев Степан Иванов, рядов 25 пп, 25. 8. 18 из Австр., Лукмос. вол., д. Не…?…

 

Каленин Иван Григорьев, ст. писарь Варшав. пех. полка, 5. 9. 18 из Герм., Санск. вол.

 

Кондрашов Фили пп Тимофеев, мл у-оф 455 пп, 9. 8. 18 из Герм., Санск. вол.

 

Кондриков Иван Фомин, рядов 322 пп, 3. 5. 18 из Австр., Березов. вол.

 

Комаров Алексей …?…, (приписка: "не числить, умер»)

 

Карнеев Максим Афонасьев, 17. 11. 18 из Австр., Рясск. вол., Заполья

 

Костиков Карп Петров, рядов 70 пп, 3. 12. 18 из Герм., Лукмос. вол., с. Кр. Холма

 

Кондрашкин Дмитрий Фролов, рядов 241 пп, 28. 11. 18 из Герм., Крутицк. вол., с. Пустое поле

 

Кондрашкин Степан Осипов, ст у-оф 286 пп, 30. 11. 18 из Герм., Крутицк. вол., с. Кр. Холма

 

Королев Степан Яковлев, 15. 11. 18 из Австр., Крутицк. вол., Задубровье

 

Катерин Корнила Николаев, рядов 157 пп, 15. 11. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Коршунов Иван Иванов, ефр 146 пп, 31. 12. 18 из Герм., Спасск. вол. и села (Санской вол. ?)

 

Калиночкин Сергей Павлов, рядов 173 пп, 22. 12. 18 из Герм., Терехов. вол. и села

 

Комаркин (Комарков?) Петр Васильев, 31. 12. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Колопаев Петр Григорьев, 18. 1. 19 из Герм., Крутицк. вол., Задубровье

 

Косоруков Николай Степанов, рядов 90 пп, 2. 12. 18 из Австр., Санской вол. и села

 

Комиссаров Андрей Тимофеев, 10. 2. 19 из Герм., Березов. вол.

 

Комаров Феоктист Семенов, 1894 г. р., матрос Балт. флота . . ? Балт экипажа, 2. 9. 20 из Герм., Желудев. вол., с. Сасыкина

 

Купцов Фили пп Семенов, 1885 г. р., рядов 197 пп, 1. 9. 20 из Герм., Березов. вол. и села

 

Коренков Парамон Акимов, 1873 г. р., рядов 455 пп, 8. 9. 20 из Герм., Лукмос. вол., с. Кр. Холм

 

Кафин (Кахин?) Егор Семенов, 1882 г. р., рядов…?. . 14 полка (?) 20. 10. 20 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Козлов Семен Сидоров, 1885 г. р., мл у-оф 210 пп, 19. 12. 20 из Герм., Березов. вол., с. Ирицы

 

Курнукин Александр Васильев, 1886 г. р., рядов. 469 пп (169 пп?), 25. 1. 21 из Герм., Крутицк. вол., с. Задубровье

 

Кузнецов Павел Павлов, 1887 г. р., рядов. 203 пп, 23. 11. 20 из Герм., Терехов. вол., д. Надеина

Литера "Л»

 

Левков Зот Аноф…?… рядов 8 Заамур. полка, 6. 5. 18 из Австрии, …?… (волость-село-деревня не заполнены, прим.)

 

Лопатников Василий Иванов, рядов 53 пп, 18. 6. 18 из Австр., Инякин. вол.

 

Лунин Александр Федоров, рядов 139 пп, 28. 11. 18 из Австр., Городков вол., д. Добрянки

 

Ламин Михаил Алексеев, рядов. 63 пп, 5. 6. 18 из Австр., Ижевск. вол. и села

 

Лахтиков Илья Данилов, 1. 12. 18 из Австр., Крутицк. вол. и села

 

Лабадин Фрол Митрофанов, 2. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Лемешев Антон Федоров, 30. 11. 18 из Герм., Рясск. вол. и села

 

Лисицын Федор Евдокимов, 1882 г. р., рядов 171 пп, 16. 10. 20 из Герм., Инякин. вол.

 

Лактюшин Иван Ефимов, 1878 г., рядов 139 пп, 28. 10. 20 из Герм., Крутицк. вол., с. Константинова

 

Ларин Иван Аверьянов, 1873 г. р., рядов 455 пп, 14. 12. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Лазарев Трофим Ар(сентьев?) …1889 г. р., из Герм …?… Лукмос. вол., … (текст выцвел)

 

Мизин Семен Евстратов, 29. 6. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Морозов Иван Васильев, рядов 3 гренад. полка, …?… из Герм., Желудев. вол. и села

 

Мартынов Гавриил Григорьев, 18. 7. 18 из Австр., Крутицк. вол. и села

 

Мартынов Лаврентий Григорьев, рядов. 322 пп, 9. 7. 18 из Австр., Крутицк. вол. и села

 

Мартынов Дмитрий Никитов, 25. 7. 18 из Австр., Терехов. вол., д. Надеина

 

Маришин Сергей Семенов, мл у-оф 455 пп, 15. 4. 18 из Герм., Березов. вол.

 

Митькин Яков Андреев, 17. 6. 18 из Герм., Березов. вол.

 

Мельников Федор Титов, 8. 3. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Мжеуяк (Мисуяк? – неразб., практ. нечитаемо) Илья Михайлов, 20. 10. 18 из Австр., Крутицк. вол. и села

 

Макашов Евдоким Федоров, 5. 7. 18 из Австр., Крутицк. вол., с. Кол…?…

 

Марков Андрей Никитич, рядов 322 пп, 4. 12. 18 из Австрии, Санск. вол. и села

 

Михеев Федор Иванов, рядов 4 Заамур. погран полка, 9. 12. 18 из Австр., Санск. вол., с. Пустыни

 

Маркин Иван Герасимов, 3. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Малахов Фили пп Иванов, 30. 12. 18 из Герм., Исадск. вол., с. Муратова

 

Матюхов Василий Гаврилов, 22. 12. 19 (!?) из Герм., Лукмос. вол., с. Кр. Холм

 

Масленников Федор Иванов, 30. 1. 19 из Герм., Исадск. вол., с. Муратова

 

Мардвинкин Степан Григорьев, 8. 1. 19 из Герм., Инякин. вол., д. Елизаветинки

 

Маслов Емельян Яковлев, 26. 12. 18 из Герм., Инякин. вол., д. Сергиевки

 

Максимцев Кузьма Васильев, рядов 250 зап. полка, 9. 12. 18 из Герм., Рясск. вол., д. Ивановка

 

Мелешин Иван Фролов, 15. 12. 18 из Герм., Рясск. вол., Шелухово

 

Мелешин Семен Петров, 30. 11. 18 из Герм., Рясск. вол., Шелухово

 

Машнин Василий Андреев, 8. 1. 19 из Герм., Городков. вол., д. Добрянки

 

Марков Петр Иванов, 1894 г. р., рядов 251 пп, 20. 8. 20 из Герм., Лукмос. вол. и села

 

Маркешкин Емельян Васильев, 1890 г. р., рядов 286 пп, 21. 10. 20 из Герм., Березов. вол., с. Тимошкино

 

Майоров Андрей Федоров, 1893 г. р., рядов л-гв Литовск полка, 24. 11. 20 из Герм., Крутицк. вол. и села

 

Мохняев Тимофей Семенов, 1894 г. р., рядов 251 пп, 10. 12. 20 из Герм., Лукмос. вол. и села

 

Максимцев Дмитрий Григорьев, 48 лет, рядов 2 Нарев. раб. дружины, 17. 11. 20 из Герм., Рясск. вол., д. Ивановка

 

Морозов Иван Михайлов, рядов 270 пп, 30. 12. 20 из Герм., Крутицк. вол., с. Константинова

 

Малышкин Василий Васильев, 1889 г. р., ефр 224 Юхнов полка, 24. 1. 21 из Герм., Рясск. вол., с. Мосолово

 

Моисеев Агафон Матвеев, 1888 г. р., рядов. 95 пп, 3. 2. 21 из Герм., Рясск. вол., Нов Пустыни

 

Мотин Андрей Семенов, 1894 г. р., рядов 251 пп, 28. 12. 20 из Герм., Крутицк. вол., с. Константинова

 

Маркин Иван Алексеев, 1893 г. р., ефр 40 Сиб. стр. полка, 13. 2. 21 из Болгар., Березов. вол., с. Ирицы

Литера "Н»

 

Нагаев Федосей Максимов, 24. 4. 18 из Австр., Санск. вол., с. Пустыни

 

Наумов Илья (приписка – "не числить, умер»)

 

Немов Иван Николаев, 17. 12. 18 из Австр., Инякин. вол., с. Сергиевки

 

Нестеров Григорий Ан(др. . ?), 30 лет, рядов 104 пп, 13. 10. 20 из Герм., Санск. вол. и села

Литера "О»

 

Орешкин Гавриил Федоров, рядов 18 стр полка, 21. 12. 18 из Герм., Инякин. вол., д. Сергиевка

 

Охотников Николай Михайлов, 1894 г. р., рядов. 16 Сиб. стр. полка, 8. 10. 20 из Герм., Рясск. вол., с. Заполья

 

Овчинников Ион Моисеевич (Матвеевич?), 1894 г. р., рядов 316 пп, 2. 2. 21 из Герм., Терехов. вол., с. Тимошкино

 

Орлов Андрей Иванов, 43 лет, рядов 212 пп, 28 авг. 1920 из Герм., Рясск. вол., д. Аргамаково

Литера "П»

 

Посалев Генн…?…, 15. 7. 18 из Герм., Лукмос. вол.

 

Пронин Сергей Степанов, рядов 53 пп, 28. 5. 18 из Австр., Березов. вол. и села

 

Поляков Андрей Лукьянов, 7. 12. 18 из Австр., Лукмос. вол., с. Кр. Холма

 

Подгузов Егор Григорьев, рядов 145 пп, 9. 12. 18 из Австр., Лукмос. вол., Чембар

 

Пронин Михаил Евдокимов, фельдшер при гор. амбулатории в г. Спасске, 19. 12. 18 из Герм., Крутицк. вол., Задубровье

 

Подгузев Дмитрий Карпов, 22. 12. 19 из Герм., Лукмос. вол., Чембар

 

Прошков Влас Николаев, рядов 214 пп, 27. 12. 19 из Герм., Инякин. вол., д. Елизаветинка

 

Певцов Павел Антонов, 5. 12. 18 из Герм., Санск. вол., с. Ст. Пустыни

 

Подмаренков Сергей Андреев, 1892 г., 11. 10. 20 из Герм., Федотьев. вол., д. Елизаветинки

 

Подгузов Егор Михайлов, 1891 г. р., рядов 455 пп, 7. 11. 20 из Герм., Лукмос. вол., с. Чембар

 

Першин Левонтий Зосимов, ефр. 17 Сувалкского полка, 24. 2. 21 из Герм., Лукмос. вол., Чембар

 

Пентелин Михаил Михайлов, 1888 г. р., рядов 255 пп, 29. 2. 21 из Герм., Рясск. вол., Заполье

Литера "Р»

 

Ручин (Ручкин?) Дмитрий Моисеев, рядов 4 Заамур погран полка, 27. 4. 18 из Австр., Крутицк. вол.,

 

Пустое поле

 

Романов Федор Лаврентьев, 12. 5. 18 из Австр., Крутицк. вол., Константинова

 

Родионов Андрей Трофимов, 1. 10. 18 из Герм., Рясск. вол., д. Игнатьева

 

Русляков Иван Петрович, 20. 9. 18 из Австр., Лукмос. вол. и села

 

Ракчеев Михаил Михайлов, рядов 63 пп, 14. 11. 18 из Австр., Желудев. вол.

 

Рыбкин Николай Андреев, подпрап. 115 пп, 29. 11. 18 из Герм., Желудев. вол.

 

Редькин Степан Сергеев, 28. 11. 18 из Австр., Крутицк. вол., с. Константинова

 

Романов Егор Лаврентьев, 25. 1. 19 из Герм., Крутицк. вол., с. Константинова,

 

Рыжов Григорий Васильев, 19. 10 20 из Франции (не числить)

 

Росляков Данила Петрович, 1874 г. р., рядов 165 пп, 1. 12. 20 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Рыжухин Иван Степанов, 1890 г. р., рядов. 455 пп, 25. 5. 21 из Герм., Рясск. вол., д. Аргамакова

 

Романов Тимофей Дмитриев, 1887 г. р., ефр 215 Сухорев. полка (!?), 27. 12. 20 из Герм., Желудев. вол., Новоселки

 

Родин Федор Иванов, 1888 г. р., мл у-оф 139 пп, 25. 2. 21 из Герм., Желудев. вол., с. Сановки (?) …

 

…?… (последнее имя не читается, текст выцвел – прим.)

Литера "С»

 

Стенин Сергей Мих…?. . (Макс. . ?. .), рядов 15 Финл. стр. полка, 12. 7. 18 из Австр., Крутицк. вол. и села

 

Самохин Федор Емельянов, рядов 64 пп, 12. 7. 18 из Австр., Санск. вол. и села

 

Сидоров Андрей Кондратов, 28. 9. 18 из Герм., Санск. вол. и села

 

Субботин Александр Иванов, 7. 10. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Субботин Фили пп Иванов, 7. 10. 18 из Австр., Рясск. вол., с. Заполья

 

Сташков Павел Гаврилов, 25. 9. 18 из Австр., Лукмос. вол., д. Непложа

 

Сорокин Егор Евдокимов…? (не заполнено)

 

Сафонов Егор Степанов …? (не заполнено)

 

Силков Ефим Вас., рядов 41 Сиб. стр. полка, 20. 11. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Сатчиков Трофим Степанов, 3. 12. 18 из Австр., Лукмос. вол. с. Кр. Холма,

 

Солодухин Григорий Иванов, 9. 12. 18 из Герм., Рясск. вол. и села

 

Слюшкин (Смошкин?) Петр Степанов, рядов. 63 пп, 3. 12. 18 из Австр., Инякин. вол., села Сергиевского

 

Степанушкин Петр Михайлов, 8. 12. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Симков Степан Васильев, рядов 188 пп, 8. 12. 18 из Австр., Инякин. вол.

 

Сухоруков Яков Дмитриев, 29. 12. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Сметкин Варлам (?) Семенов, рядов 54 пп, 10. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Самохин Козма Афанасьев, рядов 276 пп, 27. 12. 18 из Герм., Инякин. вол., с. Сергиевка

 

Сучков Козма Захаров, 13. 12. 18 из Австр., Санск. вол. и села

 

Соловьев Кузьма Борисов, 1890 г. р., рядов. 152 пп, 28. 10. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Собачкин Андрей Борисов, 1877 г. р., рядов 117 пп, 2. 10. 20 из Герм., Рясск. вол., с. Заполья

 

Солдатов Захар Иванов, 1890 г. р., рядов 248 пп, 22. 11. 20 из Австр., Рясск. вол., д. Фролова

 

Синицын Андрей Никитов, 1894 г. р., рядов 54 сап роты, 23. 2. 21 из Герм., Кирицк. вол., д. Ершово

 

Сидорин Андрей Акимов, 1894 г. р., рядов 130 пп, 17. 2. 21 из Герм., Желудев. вол. и села

 

Солодухин Антон Васильев, 44 лет, рядов 111 пп, 25. 4. 21 из Герм., Рясск. вол. и села

 

Сачков Илья Дмитриев, 1894 г. р., 23. 4. 21 из Герм., Крутицк. вол., Николаевки

Литера "Т»

 

Тепляков Исай Тимофеев, рядов 324 пп, 1. 5. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Туляков Алексей Иванов, 4. 1. 19 из Герм., Рясск. вол. с. Фролово

 

Телицын Иван Никифоров, 1891 г. р., рядов 455 пп, 10. 8. 20 из Герм., Березов. вол. и села (приписка: "находится на службе МКЖД»)

 

Титов Иван Иванов, 1885 г. р., рядов 276 пп, 22. 7. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Торковальнев (?) Василий Михайлов, 1880 г. р., рядов 7 Туркест стр. полка, 28. 10. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Треничкин Иван Иванов, 1896 г. р., рядов 108 пп, 3. 3. 21 из Герм., Крутицк. вол., Задубровья

 

Туляков Яков Егоров, 1883 г. р., рядов 169 пп, 15. 4. 21 из Герм., Рясск. вол., с Заполья

Литера "У»

Литера "Ф»

 

Фомичев Дмитрий Ильич, 2. 5. 18 из Австр., Рясск. вол., Шелухово

 

Федотов Павел Михайлов, рядов 9 Финл. стр. полка, 3. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Фокин Алексей Ильич, 13. 12. 18 из Герм., Рясск. вол., д. Иванова

 

Федотов Фома Михайлов, рядов 18 стр полка, 13. 12. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Федосеев Иван Иванов, рядов 138 пп, 13. 12. 18 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Фетисов Егор Андреев, 1892 г. р., рядов 88 пп, 11. 10. 20 из Герм., Березов. вол., Тимошкино

 

Федотов Федор Иванов, 1892 г. р., рядов 61 пп, 15. 9. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Фоломеев Михаил Сергеев, 1889 г., рядов 54 пп, 28. 10. 20 из Герм., Санск. вол. и села

 

Фимин Иван Андреев, 1890 г. р., ст у-оф 2 особ. дивизионн. обоза, 14. 12. 20 (из Франции?), Санск. вол. и села (приписка: "не числить»)

 

Фиалкин Петр Викторов, 34 лет, рядов 66 пп, 19. 11. 20 из Герм., Крутицк. вол., с. Задубровья

 

Филитов (?) Петр Федоров, 1888 г. р., рядов 119 пп, 27. 1. 21 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Федоткин Денис Тимофеев, 1877 г. р., рядов 169 пп, 26. 2. 21 из Герм., Федотьев. вол. и села

Литера "Х»

 

Харчиков Никита Петров, 4. 8. 15 из Австр., Березов. вол. и села

 

Хренков Сергей Андреев, рядов 54 пп, 29. 9. 18 из Австр., Терехов. вол. и села

 

Харлашкин Сергей Дмитриев, 10. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Хаванов Николай Иванов, 1886 г. р., ст у-оф 139 пп, 14. 12. 20 из Австр., Санск. вол., с. Пустыни

 

Архипкин Иван Иванов, 1873 г. р., мл у-оф 139 пп, 26. 3. 21 из Герм., г. Спасск

 

Хатин Алексей Петров, 1889 г. р., рядов 152 пп, 7. 3. 21 из Герм., Крутицк. вол. и села

Литера "Ц»

 

Цветков Василий Степанов, рядов 103 пп, 25. 1. 19 из Герм., Березов. вол., с. Борок

 

Царев Федор Евдокимов, 1894 г. р., рядов 251 пп, 13. 3. 21 из Герм., Крутицк. вол., с. Константинова

Литера "Ч»

 

Чирков Андрей Алексеев, 14. 7. 18 из Австр., Рясск. вол.

 

Чирков Гавриил Григорьев, 18. 8. 18 из Герм., Рясск. вол.

 

Чванов Евдоким Николаев, 25. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Чеборков Андрей Васильев, 25. 12. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Чванов Лаврентий Николаев, 2. 1. 19 из Герм., Инякин. вол. и села

 

Чулков Иван Иванов, 1896 г. р., рядов 218 пп, 1. 10. 20 из Герм., г. Спасск

 

Чиняков Сергей Васильев, 1877 г. р., ефр 285 пп, 28. 10. 20 из Герм., Санск. вол. и села

Литера "Ш»

 

Шабакин Михаил …?…, 9. 6. 18 из Австр., Крутицк. вол.

 

Шилавкин Мирон Николаев, 8. 5. 18 из Австр., Инякин. вол. и села

 

Шаров Ефим Иванов, ефр 494 пеш. Рязан. дружины, 1. 7. 18 из Герм., Крутицк. вол., д. Городище

 

Шугунов Андрей Васильев, 1872 г., рядов 169 пп, 12. 10. 20 из Герм., Березов. вол., с. Ирицы

 

Шабатин Петр Кузьмич, 1891 г. р., рядов 150 пп, 19. 1. 21 из Герм., Рясск. вол., Нов. Пустыни

 

(далее др. рукой вписаны вернувшиеся из плена на литеру "П»)

 

Пушкин Степан Зинович, 1888 г. р., рядов 205 пп, 18. 1. 21 из Герм., Крутицк. вол., Константиново

 

Пирунов Михаил Матвеев, 1889 г. р., рядов 455 пп, 13. 2. 21 из Герм., с. Юшты

 

Пахомицын Василий Романов, 1887 г. р., рядов 426 пп, 1. 4. 21 из Герм., Крутицк. вол., д. Пустое поле

Литера "Щ»

(далее вписаны вернувшиеся из плена на литеру "К»)

 

Кузнецов Михаил Иванов, 1891 г. р., рядов автомоб. роты, 20. 4. 21 из Герм., Рясск. вол., с. Мосолово

Литера "Э»

 

Нет вернувшихся из плена

Литера "Ю»

Литера "Я»

 

Дополнение – из того же фонда, оп. 1 д. 26

"Материалы о прибывающих русских военнопленных. 1919 г. »

Инякинский вол. военком

 

7 мая 1919, "спешно», каковые необходимо предоставить в возм. непродолжительном времени

 

Список

 

1 Личицын (Лисыцын?) Емельян Петров

 

2 Власкин Василий Григорьев

 

3 Краснов Семен Ермилов (бежал)

 

4 Иванцов Иван Фролов

 

5 Клочков Иван Прокофьев

 

(подписи нач. отдела снабжения и нач. моб. отдела)

Доп. список вернувшихся из непр. плена по Инякин. вол. Спасского уезда 1919 г.

 

(ФИО – когда взят в плен - когда вернулся из плена)

 

Ерашов Козьма Антонов 8. 2. 15 – 6. 12. 18

 

Артюхов Прокофий Федосеев 16. 2. 15 – 1. 1. 19

 

Богомолов Данила Иванов 31. 8. 14- 20. 10. 18

 

Лузин Егор Федоров 25. 4. 15- 10. 11. 17

 

Гавриков Патрикей Данилов 6. 8. 15 – 12. 12. 18

 

Жирков Иван Дмитриев 6. 8. 15- 1. 1. 19

 

Самохин Козьма Афонасьев 16. 9. 15 – 22. 12. 18

 

Казорин Фили пп Иванов 30. 10. 16 – 25. 12. 18

 

Маслов Емельян Яковлев 6. 8. 15 – 24. 12. 18

Отдельные учетные карточки и опросные листы на прибывших из непр. плена

 

(россыпь, в деле 26)

 

Сухоруков Яков Дмитриев, 43 лет, Рязан. губ., Спасск. у., Инякин. вол., рядов. 220 пп, пленен 20. 11. 14. вернулся 26. 12. 18

 

Сметкин Варфол. Семенов, 29 лет, Спасск. у., Инякин. вол., рядов 54 пп, пленен 22. 2. 15 в Карпатах, вернулся 5. 12. 18,

 

Аниськов Тимофей Иванов, 22 лет, Спасск. у., Инякин. вол., рядов Бугульмин. пех. полка, пленен 22. 12. 16, вернулся 6. 12. 18

 

Глухов Михаил Акимов, 26 лет, Спасск. у., Инякин вол., рядов. 129 пп, пленен 27 . 4. 15, вернулся 27. 11. 18

 

Анашкин Николай Фили ппов, 45 лет, Спасск. у., Инякин. вол., д. Елизаветинки, рядов. 104 пеш.

 

Рязан. дружины, пленен 6. 8. 15, вернулся 25. 11. 18

Отдельные учетные карточки на прибывших из непр. плена

 

(россыпь, в деле 28)

 

Гулякин Андрей Андреев, Санской вол. и села, рядов 53 пп, в плену в Австрии с 1915 по 5 июля 1918

 

Беляев Яков Ильин, бежал из непр. плена, без документов (со слов – 16 Сиб. стр. полка, вернулся 18. 8. 18, урож. Желудев. вол.

 

Пустов – Терехин Иван Михайлов, бежал из непр. плена 1917 декабря 18

 

Смазнов Родион, урож. д. Волкова Спасск. у., в/пл рядов. 16 Сиб. стр. полка, пленен у д. Свинухи 1916 г., содержится в Германии в лагере Альтенграбове (на 19. 11. 19)

 

В д. 28 есть списки лиц прибывших из плена и не имеющих регистрационных карточек, общим числом 221 чел. !

Дело 30

 

Сведения о прибывших из плена (опросные листы)

По Спасскому уезду

 

Трошкин Илья Иванов, 31, Березовск вол., -"»- пленен 18 февр 1915

 

Чиняков Илья Давыдов, Санск. вол., 28, пленен 22 июля 1915

Внимание!

 

Общие именные списки военнопленных Спасского уезда (без указаний волостей, частей войск, времени пленения и времени возвращения на родину, и возраста – в деле 30, лл. 591-599

 

Всего в списке – 2893 чел.

 

 

Земля Георгиевских кавалеров

/Презентация 2-го тома сб. "Рязанская книга памяти Великой войны 1914-1918 гг. »/Часть№2.

См. также:

Часть№ 1.

 

Часть№ 3.

Часть№ 4.

Часть№ 5.

Часть№ 6.

Часть№ 7.

Часть№ 8.

 

Название статьи: Земля Георгиевских кавалеров

Категория темы: Российская Государственность, Рязань-Шилово

Автор (ы) статьи: А. И. Кондрашов, Рязань-Шилово



Название статьи:   {title}
Категория темы:   {tags}
Автор (ы) статьи:  
Дата написания статьи:  {date}


Уважаемый посетитель, Вы вошли на сайт как не зарегистрированный пользователь. Для полноценного пользования мы рекомендуем пройти процедуру регистрации, это простая формальность, очень ВАЖНО зарегистрироваться членам военно-исторических клубов для получения последних известей от Международной военно-исторической ассоциации!

Комментарии (0)  Напечатать
html-ссылка на публикацию
BB-ссылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

ВАЖНО: При перепечатывании или цитировании статьи, ссылка на сайт обязательна!

Добавление комментария
Ваше Имя:   *
Ваш E-Mail:   *


Введите два слова, показанных на изображении: *
Для сохранения
комментария нажмите
на кнопку "Отправить"



I Мировая война Артиллерия Белое движение Великая Отечественная война Военная медицина Военно-историческая реконструкция Вольфганг Акунов Декабристы Древняя Русь История полков Кавалерия Казачество Крымская война Наполеоновские войны Николаевская академия Генерального штаба Оружие Отечественная война 1812 г. Офицерский корпус Покорение Кавказа Российская Государственность Российская империя Российский Императорский флот Россия сегодня Русская Гвардия Русская Императорская армия Русско-Прусско-Французская война 1806-07 гг. Русско-Турецкая война 1806-1812 гг. Русско-Турецкая война 1877-78 гг. Фортификация Французская армия







ПЕЧАТАТЬ ПОЗВОЛЕНО

съ тъмъ, чтобы по напечатанiи, до выпуска изъ Типографiи, представлены были въ Цензурный Комитет: одинъ экземпляръ сей книги для Цензурного Комитета, другой для Департамента Министерства Народного Просвъщения, два для Императорской публичной Библiотеки, и один для Императорской Академiи Наукъ.

С.Б.П. Апреля 5 дня, 1817 года

Цензоръ, Стат. Сов. и Кавалеръ

Ив. Тимковскiй



Поиск по материалам сайта ...
Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!
Сайт Международного благотворительного фонда имени генерала А.П. Кутепова
Книга Памяти Украины
Музей-заповедник Бородинское поле — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений...
Top.Mail.Ru